Radierung, 14,5 x 23,5 cm, " In der Kantine ", handsign., num. 10/20, Lit.: Vollmer, Dressler, Saur, Mülfarth, Zimmermann, im Hause;
752
Ritter, Karl, 1888 Würzburg - 1977 Buenos Aires
3 Radierungen, versch. Größen u. Motive, je handsign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur;
753
Roche, Künstler des 20. Jh.
Farblithographie, 40 x 60 cm, " Blumen in Vase ", handsign.;
754
Roche, Künstler des 20. Jh.
Farblithographie, 40 x 60 cm, " Blumen in Vase ", handsign., num. 285/390;
755
Rosalie (d. i. Gudrun Müller), 1953 Gemmrigheim - 2017 Stuttgart
Faltkarte mit zwei Farboffsetdrucken nach Fotografien, 29,5 x 62,5 cm, " 31x Flossi - Installation an der Fassade des
NRW-Forums für Kultur und Wirtschaft, Düsseldorf, 1998/99 ", rücks. handsign., dat. u. mit Widmung, R, Lit.: Artprice;
756
Rouault, Georges, 1871 - 1958 Paris
Aquatintaradierung, 30,5 x 20 cm, " Le politicard, from Réincarnations du Père Ubu ", i.dPl. monogr., dat. (19)28, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Saur;
757
Rousseau, Henri, 1844 Laval - 1910 Paris
Farblithographie, 24 x 32,5 cm, " La rue ", bei Mourlot, Maeght, Paris, 1962, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur;
758
Saint-Phalle, Niki de, 1930 Neuilly-sur-Seine - 2002 San Diego
3 Farboffsetdrucke, je ca. 29 x 23 cm, versch. Motive, Nouvelles Images, Paris, 2005/2009, P, Lit.: Benezit, Saur;
759
Saroni, Sergio, 1934 - 1991 Turin
2 Radierungen auf 1 Blatt, Blatt 70 x 50 cm, " Blumenstillleben ", handsign., num. 92/125, Lit.: Vollmer, Saur;
760
Schatz, Otto Rudolf, 1900 - 1961 Wien
Holzschnitt, 9 x 12 cm, " Freiheit ", num. 5/100, Stempelsignatur, bez. "Einmaliger Nachdruck von Originalplatte, Aufl. 100 Stück", Lit.: Vollmer, Saur, Fuchs;
761
Tamburi, Orfeo, 1910 Jesi - 1994 Paris
Farblithographie, 24 x 30,5 cm, " Im Park ", handsign., num. IV/XXV, Prägestempel "graphis arte, Livorno", Lit.: Vollmer, Saur;