Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
602
Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence
3 Grano-Farblithographien, je ca. 35 x 28 cm, aus " Homer - Die Odyssee ", Daco, Stuttgart 1989, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
603
Farblithographie, 26 x 20 cm, " Der Traum ", bei Mourlot, Maeght, Paris, 1960, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
604
Farblithographie, 32 x 51 cm, Einband von " Chagall - Lithograph III ", Sauret, Paris 1969, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
605
Farblithographie, 35 x 26 cm. " Abraham und Sarah - Bibel I ", R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
606
Farblithographie, 35,5 x 26 cm, " Hiob in der Verzweiflung ", R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
607
Farblithographie, 35,5 x 26 cm, " Kain und Abel ", aus "Bibel 1960", R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
608
Farblithographie, 36 x 26,5 cm, Buchdeckel " Marc Chagall - Dessins pour la Bible ", R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
609
Farblithographie, 36 x 52 cm, " Imagination reine du monde ", bei Mourlot, Maeght, Paris, 1960, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
610
Farblithographie, 37 x 28,5 cm, " Proteus ", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
611
Farblithographie, 47,5 x 40 cm, Plakat " Terre des Hommes - Au secours de l#enfance meurtrie ", bei Mourlot, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
612
Farblithographie, Blatt 76 x 52 cm, " Ausstellungsplakat - Message Biblique Marc Chagall, Musée National Nizza, Juli-September 1974 ",
handsign., dat. 1974, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
613
Chillida, Eduardo, 1924 - 2002 San Sebastián
Farblithographie, 38 x 28 cm, " Corrélation ", aus "Derriere Le Miroir", 119/1960, Lit.: Saur, Artprice;
614
Chiltian, Grigor, 1900 Rostov-na-Donu - 1985 Mailand
Lithographie, 48 x 38 cm, " La Femmina ", handsign., dat. (19)72, num. 12/125, Lit.: Saur;
615
Clavé, Antoni, 1913 Barcelona - 2005 St-Tropez
Farblithographie, 30 x 45 cm, " Königspaar ", handsign., Lit.: Saur;
616
Clutterbuck, Jock, 1945 Edenhope
Farbradierung, 44 x 43 cm, betit. " Cixi ", handsign., dat. (19)86, num. 13/20, Lit.: Saur;
617
Cocteau, Jean , 1889 Maisons-Laffitte - 1963 Milly-la-Forêt
Farblithographie, 22 x 14,5 cm, " Les Chevaliers de la table ronde ", bei Mourlot, Grasset, Paris, 1957, P, Lit.: Vollmer, Benezit, Saur;
618
Farblithographie, 22 x 14,5 cm, " Orphée ", bei Mourlot, Grasset, Paris, 1957, P, Lit.: Vollmer, Benezit, Saur;
619
Dähmcke, John, 1887 Ottensen - 1969 Berlin
Radierung, 20,5 x 10,5 cm, " Balletttänzerin ", handsign., i.d.Pl. sign, P, Lit.: Saur;
620
Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres
Farbholzschnitt, 25,5 x 18,5 cm, " Die Gotteslästerer ", bei Les Heures Claires, Paris, 1960, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
621
Radierung, 17,5 x 12,5 cm, " Spanish Immortals - Cervantes ", i.d.Pl. sign., leicht gebräunt, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;