Farboffsetdruck, 29 x 42,5 cm, betit. " Karnevalstreiben auf dem Fontamente Zattere ", handsign., im Druck sign. u. dat. (19)94, R, Lit.: Vollmer, Saur, Fuchs;
635
Fort, Ella, Künstlerin des 20. Jh.
Farblithographie, 58 x 38 cm, " St. Raphael - Hafen und Kirche ", handsign., EA;
636
Fuchs, Ernst, 1930 - 2015 Wien
Farbradierung, 25 x 20 cm, " Christ König ", handsign., num. 61/90, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Fuchs, van Wilder, im Hause;
637
Fussmann, Klaus, 1938 Velbert, tätig in Berlin u. Gelting
2 Aquatintaradierungen, versch. Größen, " Abstrahierte Blumen ", je sign., 1 dat. (20)03, auf 1 Blatt montiert, Lit.: Artprice;
638
Gangl, Max, 1946 Mauthen/Kärnten
5 Aquatintaradierungen, je ca. 17,5 x 13 cm, " Szenen aus Wiener Café-Häusern ", handsign. u. betit.,
i.d.Pl. spiegelverkehrt sign. u. betit., dat (19)88, num. 70/C, R, Lit.: Artprice;
639
Gardy-Artigas, Joan, 1938 Boulogne-Billancourt
Farbradierung, 37,5 x 47,5 cm, " Soleil et lune ", handsign., HC, Lit.: Benezit, Saur;
640
Genin, Robert, 1884 Vysokoe - 1943 Moskau
Radierung, 24 x 18 cm, " Werbung ", handsign., Prägestempel "Die Schaffenden", Lit.: Thieme-Becker, Bruckmann M, Saur;
641
Gentilini, Franco, 1909 Faenza - 1981 Rom
Farblithographie, 32 x 25 cm, " Portrait ", handsign., num. 15/150, Prägestempel "graphis arte, Livorno", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;