Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
782
Farbadierung, 20. Jh.
26 x 31 cm, " Ansicht einer Kirche ", kyrillisch bez., handsign., dat. (19)86, R;
783
Farblithographie, 20 Jh.
44,5 x 29 cm, " Madonna ", R;
784
Farblithographien, 2 Stück
je 25 x 25 cm, " Surrealistische Motive ", undeutl. handsign., num. 144/150 bzw. 145/150, 20. Jh., R;
785
Farboffsetdruck, 20 Jh.
46 x 54,5 cm, " Der Handzeichner ", nach M.C. Escher, bei Cordon Art, Baarn, Holland;
786
Farbserigraphie, 20. Jh.
44 x 59 cm, betit. " Troupe de Mlle Eglantine ", nach H. Toulouse-Lautrec;
787
Graphiken, Konvolut
versch. Techniken, Größen u. Motive, aus "Derrière le miroir", u.a. Miro, Chauvin, Chagall;
788
Holzschnitte, 3 Stück
versch. Größen u. Motive, bez. "Handabzug", 20. Jh., P;