Sommer-Auktion 2019

Moderne Graphik (207)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

782 Farbadierung, 20. Jh. 5,00 5,00
26 x 31 cm, " Ansicht einer Kirche ", kyrillisch bez., handsign., dat. (19)86, R;

783 Farblithographie, 20 Jh. 5,00 5,00
44,5 x 29 cm, " Madonna ", R;

784 Farblithographien, 2 Stück 5,00 180,00
je 25 x 25 cm, " Surrealistische Motive ", undeutl. handsign., num. 144/150 bzw. 145/150, 20. Jh., R;

785 Farboffsetdruck, 20 Jh. 5,00 30,00
46 x 54,5 cm, " Der Handzeichner ", nach M.C. Escher, bei Cordon Art, Baarn, Holland;

786 Farbserigraphie, 20. Jh. 5,00 5,00
44 x 59 cm, betit. " Troupe de Mlle Eglantine ", nach H. Toulouse-Lautrec;

787 Graphiken, Konvolut 5,00 45,00
versch. Techniken, Größen u. Motive, aus "Derrière le miroir", u.a. Miro, Chauvin, Chagall;

788 Holzschnitte, 3 Stück 5,00 5,00
versch. Größen u. Motive, bez. "Handabzug", 20. Jh., P;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ]