Gusseisen, bronziert, reich relief. Dekor mit antiker Stadtansicht u. Figurenstaffage, Rand mit strukturiertem
Akanthusblattdekor, D= 44 cm, Gießerstempel "August Kitschels Erben", Wien, um 1900;
1905
Wandscheibe
Holz, farbig gefasst, Motiv mit Wirtshausszene u. Widmung, bez. "B. Schwaller 1876", D= 47 cm;
1906
Wasserspiel
Edelstahl, 6 Schalen an geschw. Stäben, H= 90 cm;
1907
Wassertrog
Ulme, braun gebeizt, handbemalt, Dekor mit Fisch u. Vogel, bauchige Form, H= 37,5 cm, späte Qing Dynastie, China,
leicht besch.;
1908
Webschiffchen, 3 Stück mit Zubehör
Holz, versch. Formen, L= 36,5-43 cm, dazu 3 Spindeln, 2 Klöppel;
1909
Werbeplakat "Biscuit Lefèvre-Utile"
58 x 77,5 cm, Rand leicht besch.;
1910
Werbeschild "Steiff"
Metall, emaill. Dekor, 16 x 40 cm;
1911
Wetterstation
Holz, braun gebeizt, reich geschnitztes u. durchbr. Blumendekor, Barometer u. Thermometer, H= 57,5 cm, leicht besch.;