Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1920
Ziergitter, 2 Stück
Schmiedeeisen, korrodiert, je ca. 90 x 34 cm;
1921
Ziergitter, 3 Stück
Schmiedeeisen, korrodiert, je ca. 95 x 67 cm;
1922
Zierschalen, 2 Stück
Zinn, versch. relief. Dekors, gewellter Rand, ovale Form, L= 30/36,5 cm, 1 Jugendstil, um 1900;
1923
Zinnteile, 4 Stück
versch. Formen u. Dekors, 2 Henkelkannen, je 1 Deckeldöschen, Henkeltablett (L= 34,5 cm);
1924
Zinnteile, 7 Stück
versch. Formen u. Dekors, 5 Teller, je 1 Henkelkanne, Henkelschale, 18./19. Jh.;
1925
Zirkel
Eisen, dunkel patiniert u. leicht korrodiert, L= 50 cm;
1926
Zither "Xaver Kirschensteiner, Regensburg"
Holz, geschw. Form, 63 x 33,5 cm, im Koffer;
1927
Zylinder - Chapeau-Claque "Giraud, Paris/W. Mösch, Stuttgart"
schwarze Seide, H= 17 cm, mit Hutschachtel "G. Knödler, Heilbronn";
1928
Zylinder "Ferd. Deidl, Sonthofen"
schwarzer Samt, H= 16 cm, mit Hutschachtel (besch.);
1929
Zylinder "Th. Wiese, München"
schwarzer Samt, H= 16 cm, mit Hutkoffer u. Bürste;