Messing, versilbert, 32,5 x 25,5 cm, Russland, um 1900;
2024
Ikonenoklad "Hl. Paraskewa"
Messingblech, versilbert, 31 x 28 cm, Russland, um 1850, leicht beschädigt;
2025
Ikonenoklad "Muttergottes Helferin aller Betrübten"
Messing, vergoldet, 32 x 26,5 cm, um 1900;
2026
Ikonenoklad "Muttergottes vom lebensspendenden Brunnen"
Messing, Reste von Versilberung, 32 x 27 cm, Russland, um 1900;
2027
Ikonenoklad "Muttergottes Wladimirskaja"
84 Zolotniki Silber, 31,5 x 26,5 cm, Beschau: St. Petersburg, 1881, mit falsch ergänzten Heiligenscheinen und Farbdruck;
2028
Ikonenoklad "Vitaikone Elias"
Messing, versilbert und teilvergoldet, 35,5 x 31 cm, Russland, um 1900;
2029
Ikonenriza "Christus Pantokrator"
Messing, 36 x 31 cm, Russland, um 1900;
2030
Ikonenriza "Muttergottes Hodegetria"
Messing, Feuervergoldet, 29 x 23 cm, Russland, Anfang 20. Jh., mit Farbdruck;
2031
Ikonentriptychon "Muttergottes #Nieverwelkende Rose# mit vier Heiligen"
auf Holz, 28,5 x 19 cm, Südosteuropa, wohl 19. Jh., stark restauriert;
2032
Jesuskind im Paradiesgärtlein
Kind Waachs, Stoffgewand, umgeben Stoffblumen und Muscheln, im verglasten Schrein, 22,5 x 19 x 13 cm;
2033
Kanontafel
Front gedrucktes Blech, reich reliefiertes Akanthusblatt- und Ornamentdekor, auf geschwungenem Holzschild, 48 x 48 cm, 18. Jh., leicht beschädigt;
2034
Klosterarbeit
mittig Aquarell auf Pergament "Hl. Antonius", umgeben von reichen Gold- und Silberdrahtarbeiten, im Spiegelrahmen (beschädigt), 28 x 17,5 cm, 18. Jh.;
2035
Klosterarbeit
mittig aquarell. Collagenbild "Muttergottes", umgeben von reichen Gold- und Silberdrahtarbeiten, im Spiegelrahmen (mit Fehlstellen), 31 x 19 cm, 18. Jh.;
2036
Klosterarbeit
mittig farbiges Wachsrelief "Muttergottes mit flammendem Herz", umgeben von reichen Gold- unnd Silberdrahtarbeiten mit bunten Glassteinen in Blütenform, im reich geschnitzten und
verglasten Rahmen, 57 x 52 cm, wohl um 1800;
2037
Kreuzigungsgruppe
Holz, farbig gefasst (restauriert), gestufter Sockel mit Reliquiennische "S. Auda M.", H= 63 cm, dat. 1882;
2038
Kreuzigungsgruppe
Holz, vergoldet, auf Geländesockel, H= 47 cm, wohl 19. Jh.;
2039
Kreuzigungsgruppe
Holz/Gipsfiguren, goldfarben (sekundär), unter Glassturz, H= 54 cm;
2040
Kreuzwegstationen, 2 Stück
radierte Motive mit Silberfolie, 26 x 18,5 cm, je im geschnitzten Rahmen, Gesamt 45,5 x 33,5 cm, wohl 19. Jh.;
2041
Kreuzwegstationen, 3 Stück
Keramikreliefs, farbig gefasst, leicht bestoßen, je im Holzrahmen, 59 x 42 cm, um 1900;