Freiverkauf

Gemälde (139)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

224800 Afrikanischer Künstler des 20. Jh.; 120,00
Öl/Lwd auf Holz gez., 44 x 34 cm, " Bildnis eines Mangbetukriegers ", u.l. undeutl. sign.
[kaufen]

227763 Alexy-Thaler, Else von, geb. 1889 Wien; 200,00
Öl/Lwd auf Krt gez., 45,5 x 61 cm, " Hügelige Herbstlandschaft mit Krähen ", u.l. sign., Lit.: Saur, Artprice
[kaufen]

196061 Andok, Ludwig von, 1890 Ungarn - 1981 München; 300,00
Öl/Rupfen, 70 x 77 cm, " Sommerlandschaft mit Kirchdorf im Voralpenland ", u.r. sign., Lit.: Bruckmann M, Artprice
[kaufen]

220077 Arlt, Fritz, 1887 Waldenburg/Schlesien - 1966 München; 100,00
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Füssen am Lech ", auf dem Keilrahmen sign., Farbfehlstellen, hinterlegte Partie, Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur, Dachauer Maler
[kaufen]

222777 Bachrach-Barée, Helmut, zugeschr., 1898 - 1964 München; 120,00
Öl/Holz, 25 x 38 cm, " Schafstudien ", Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Artprice
[kaufen]

221637 Bachrach-Barée, Helmut, zugeschr., 1898 - 1964 München; 150,00
Öl/Hartfaser, 40 x 50 cm, " Drei Reiter in Landschaft ", Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Artprice
[kaufen]

216146 Bachrach-Barée, Helmut, zugeschr., 1898 - 1964 München; 100,00
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Bachlauf mit Reiterpaar vor Bergkulisse ", Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Artprice
[kaufen]

223565 Baumgartner, Max, 1896 - 1960; 150,00
Öl/Holz, 28 x 18 cm, " Gebirgslandschaft ", u.l. sign., Lit.: Artprice
[kaufen]

5205 Bayern, Maria del Pilar Prinzessin von, 1891 - 1987 München; 200,00
Öl/Krt, 50 x 40 cm, " Portrait eines Afrikaners ", u.l. sign., Nachlass-Stempel, Lit.: Dressler, Bruckmann M, Kiessling
[kaufen]

5206 Bayern, Maria del Pilar Prinzessin von, 1891 - 1987 München; 300,00
Öl/Lwd, 65 x 59 cm, " Portrait einer sitzenden Frau ", sign., Lit.: Dressler, Bruckmann M, Kiessling
[kaufen]

5211 Bayern, Maria del Pilar Prinzessin von, 1891 - 1987 München; 300,00
Öl/Lwd, 36 x 34 cm, " Portrait eines Afrikaners ", rücks. Nachlass-Stempel, Lit.: Dressler, Bruckmann M, Kiessling
[kaufen]

5214 Bayern, Maria del Pilar Prinzessin von, 1891 - 1987 München; 400,00
Öl/Lwd, 60 x 69 cm, " Spanische Stadtansicht mit Kirche ", u.l. sign., Lit.: Dressler, Bruckmann M, Kiessling
[kaufen]

10785 Bayern, Maria del Pilar Prinzessin von, 1891 - 1987 München; 400,00
Öl/Lwd, 42 x 55 cm, " Brücke über den Rio Verita ", u.r. sign., Nachlass-Stempel, Lit.: Dressler, Bruckmann M, Kiessling
[kaufen]

228196 Böhm, Eduard, 1830 - 1890 Wien; 480,00
Öl/Lwd, 26 x 39 cm, rücks. betit. " Parthie aus Ober-Steier ", u.r. sign., kleine hinterlegte Partie, Lit.: Müller-Singer, Busse, Saur, Fuchs
[kaufen]

226155 Büttner, Heinz, 1907 - 1992 Berlin; 60,00
2 Gemälde, Öl/Hartfaser, je 25 x 20 cm (Hoch- bzw. Querformat), " Landschaft bzw. Stillleben ", je sign., Lit.: Artprice
[kaufen]

228275 Bensa, Alexander d.J. Ritter von, 1820 Wien-Leopoldstadt - 1902 Wien; 850,00
Öl/Holz, 15,5 x 26 cm, " Kutsche und Reiter im Park ", u.r. undeutl. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur, Goldstein, Fuchs
[kaufen]

225935 Biedermeier-Portraitmaler, tätig um 1830; 400,00
Öl/Lwd, D= 38 cm (Bildausschnitt), " Brustbildnis einer Dame mit Haube "
[kaufen]

227767 Blankmeister, Helmut, 1911 Kassel - 1975 Freiensteinau; 150,00
Öl/Lwd, 80 x 65 cm, " Ohne Titel ", u.r. monogr., o.R, Lit.: Saur
[kaufen]

198623 Blochum, Franz, Zeitgenössischer Künstler; 400,00
Acryl/Lwd, 90 x 90 cm, " Komposition mit Cocktailgläsern ", u.r. monogr., o.R
[kaufen]

198624 Blochum, Franz, Zeitgenössischer Künstler; 400,00
Acryl/Lwd, 90 x 90 cm, " Tiere der Urzeit ", u.l. sign., o.R
[kaufen]

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]