Freiverkauf

Gemälde (164)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

224800 Afrikanischer Künstler des 20. Jh.; 120,00
Öl/Lwd auf Holz gez., 44 x 34 cm, " Bildnis eines Mangbetukriegers ", u.l. undeutl. sign.
[kaufen]

196061 Andok, Ludwig von, 1890 Ungarn - 1981 München; 300,00
Öl/Rupfen, 70 x 77 cm, " Sommerlandschaft mit Kirchdorf im Voralpenland ", u.r. sign., Lit.: Bruckmann M, Artprice
[kaufen]

220077 Arlt, Fritz, 1887 Waldenburg/Schlesien - 1966 München; 100,00
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Füssen am Lech ", auf dem Keilrahmen sign., Farbfehlstellen, hinterlegte Partie, Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur, Dachauer Maler
[kaufen]

222777 Bachrach-Barée, Helmut, zugeschr., 1898 - 1964 München; 120,00
Öl/Holz, 25 x 38 cm, " Schafstudien ", Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Artprice
[kaufen]

221637 Bachrach-Barée, Helmut, zugeschr., 1898 - 1964 München; 150,00
Öl/Hartfaser, 40 x 50 cm, " Drei Reiter in Landschaft ", Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Artprice
[kaufen]

216146 Bachrach-Barée, Helmut, zugeschr., 1898 - 1964 München; 100,00
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Bachlauf mit Reiterpaar vor Bergkulisse ", Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Artprice
[kaufen]

223565 Baumgartner, Max, 1896 - 1960; 150,00
Öl/Holz, 28 x 18 cm, " Gebirgslandschaft ", u.l. sign., Lit.: Artprice
[kaufen]

233062 Büche, Josef, 1848 Wien - 1917 Linz-Urfahr; 1400,00
Öl/Lwd, 24 x 18,5 cm, " Junger Zitherspieler neben einer Feuerstelle ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur, Fuchs
[kaufen]

231855 Büttner, Helene, 1861 Berlin - 1947 Anarcs; 1500,00
Öl/Holz, 16 x 25 cm, " Galantes Paar im Park ", u.r. sign., Ortsbez. "München", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Busse, Saur
[kaufen]

231842 Beil, Karin, 1946 Zwolen (Böhmen); 250,00
Öl/Sperrholzplatte, 15 x 20 cm, " Früchtestillleben ", u.l. sign., Lit.: Artprice, im Hause
[kaufen]

233044 Beinke, Fritz, 1842 - 1907 Düsseldorf; 1400,00
Öl/Lwd, 54 x 68 cm, " Spielende Kinder in einer Frühlingslandschaft ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Dressler, Busse, Saur
[kaufen]

225935 Biedermeier-Portraitmaler, tätig um 1830; 400,00
Öl/Lwd, D= 38 cm (Bildausschnitt), " Brustbildnis einer Dame mit Haube "
[kaufen]

231847 Bierschneider, Friedrich August, 1941; 500,00
Öl/Hartfaser, 50 x 40 cm, " Fürstenfeldbruck - St. Magdalena an der Amper ", u.r. monogr., Lit.: Artprice
[kaufen]

198623 Blochum, Franz, Zeitgenössischer Künstler; 400,00
Acryl/Lwd, 90 x 90 cm, " Komposition mit Cocktailgläsern ", u.r. monogr., o.R
[kaufen]

198624 Blochum, Franz, Zeitgenössischer Künstler; 400,00
Acryl/Lwd, 90 x 90 cm, " Tiere der Urzeit ", u.l. sign., o.R
[kaufen]

198500 Blochum, Franz, Zeitgenössischer Künstler; 350,00
Acryl/Lwd, 120 x 60 cm, " Harmonie ", u.l. monogr., o.R
[kaufen]

223568 Bröcker, Ernst, 1893 - 1963 München; 200,00
Öl/Lwd, 80 x 70 cm, " Gebirgslandschaft ", u.r. sign., Ortsbezeichnung "München", Lit.: Bruckmann M, Saur, Dachauer Maler
[kaufen]

216161 Brühne, Friedrich Heinrich, 1879 - 1949; 50,00
Öl/Hartfaser, 24 x 18 cm, " Bauer mit Pfeife ", u.l. sign., Lit.: Artprice
[kaufen]

223573 Burger, Künstler, 1.H. 20. Jh.; 100,00
Öl/Lwd, 60,5 x 50,5 cm, " Stillleben mit Nelken und Topfpflanze ", u.r. sign.
[kaufen]

225417 Burger, Josef, 1887 - 1966 München; 80,00
Öl/Lwd, 57 x 70 cm, " Winterliche Flusspartie mit Brücke ", u.r. sign., Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur, Dachauer Maler
[kaufen]

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]