Frühjahrs-Auktion 2022

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (191)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1874 Filigranschnitzerei 10,00 20,00
Kork, geschnitzte Landschaft mit Haus, Bäumen und Störchen, im verglasten Kasten, 26 x 42 x 9 cm, China;

1875 Fisch 10,00 30,00
farbloses Glas, weinroter/weißer Unterfang, H= 20 cm, L= 48 cm;

1876 Flusspferde, 3 Stück 10,00 15,00
Holz, braun gebeizt, H= 7-26 cm;

1877 Gamsmandl - Mönch 60,00 60,00
Holz/Horn, farbig gefasst, H= 30 cm;

1878 Gamsmandl - Nachtwächter 60,00 60,00
Holz/Horn, farbig gefasst, H= 36,5 cm, Hellebarde fehlt, leicht beschädigt;

1879 Gartenbrunnen 100,00 280,00
Steinguss, quadratischer Sockel, runder, kannelierter Schaft, Rundbecken mit reliefiertem Dekor, H= 53 cm, D= 55 cm;

1880 Gartenfigur - Beagle 100,00 160,00
Steinguss, auf Sockel, H= 53 cm, Witterungsspuren;

1881 Gartenfigur - Blumenengel 50,00 60,00
Steinguss, auf Sockel, H= 50 cm;

1882 Gartenfigur - Figurensockel 50,00 120,00
Steinguss, Rundfuß mit kanneliertem Schaft, runde Platte, H= 42 cm, D= 37 cm, Witterungsspuren;

1883 Gartenfigur - Figurensockel 50,00 130,00

1884 Gartenfigur - Figurensockel 50,00 120,00
Steinguss, Rundfuß mit kanneliertem Schaft, runde Platte, H= 43 cm, D= 37 cm, Witterungsspuren;

1885 Gartenfigur - Frauenbüste 70,00 280,00
Steinguss, auf Sockel, H= 51 cm;

1886 Gartenfigur - Froschpyramide 80,00 300,00
Steinguss, auf Sockel, H= 71 cm, Witterungsspuren;

1887 Gartenfigur - Kniendes Feenmädchen 50,00 75,00
Steinguss, H= 41 cm;

1888 Gartenfigur - Liegender Hundewelpe 10,00 30,00
Steinguss, L= 36 cm;

1889 Gartenfigur - Liegendes Mädchen mit Katze 10,00 65,00
Steinguss, L= 48 cm, Witterungsspuren;

1890 Gartenfigur - Mädchenbüste 70,00 130,00
Steinguss, auf Sockel, H= 49 cm, Witterungsspuren;

1891 Gartenfigur - Pinienzapfen 50,00 60,00
Steinguss, H= 30 cm;

1892 Gartenfigur - Putto mit Rosengirlande 150,00 170,00
Steinguss, auf Sockel, H= 62 cm, Witterungsspuren;

1893 Gartenfigur - Sitzender Frosch 150,00 200,00
Steinguss, auf Sockel, H= 37 cm, mit Wasseranschluss, Witterungsspuren;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]