Sommer-Auktion 2022

Varia (217)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

772 Eisenbahnermützen, 3 Stück 10,00 40,00
Filz/Stoff, 2x Deutschland, 1x Frankreich;

773 Fensterbild 50,00 50,00
farbloses Glas, handbemalt, Frauenmotiv im Stil von Alfons Mucha (Jugendstil), Metallrahmen, 146 x 44 cm;

774 Fensterflügel mit Bleiverglasung 10,00 35,00
Ornamentmotiv im weiß lackierten Holzrahmen, 123 x 63 cm;

775 Fernglas 10,00 15,00
Messing, Lederbezug, L= 18 cm, 19. Jh., leicht verformt;

776 Fotoalbum "Betriebs-Feier der Maschinenfabrik Weingarten" 10,00 40,00
zahlreiche montierte Fotographien, erschienen zum 70-jährigen Bestehen des Werkes, am 1. Mai 1936;

777 Fotoapparate, 2 Stück "Minox" 10,00 55,00
"Complan 1,35" und "Minox 1,35", L= 10/12 cm, mit Taschen;

778 Füllfederhalter "Pelikan Souverän" 50,00 65,00
Kunststoff in schwarz und grün, Feder 585 GG, L= 12,5 cm, mit Tintenfass, im Etui;

779 Gebetsblätter, Konvolut 10,00 10,00
mehrere Papierblätter mit bedruckten Schriftzeichen, L= 43 cm, wohl Tibet;

780 Gehstöcke, 2 Stück und 1 Sonnenschirm 10,00 80,00
Holz, Griffe Silber mit verschiedenen Dekors, L= 84-92 cm;

781 Geldscheine, Notgeld und Briefmarken, Konvolut 10,00 25,00
meist Deutsches Reich, vor 1940;

782 Geldwaage 10,00 50,00
Metall, 17 Gewichte (meist für Griechische Drachmen), im Holzetui, L= 18 cm;

783 Gitarre "Ricardo Quiles" 50,00 50,00
Holz, L= 120 cm, Spanien, bespielt;

784 Glockenring 100,00 130,00
6 Glocken Metallguss, Gestell mit Wandhalterung Schmiedeeisen, L= 38 cm;

785 Grubenlampe - Froschlampe 10,00 30,00
Messing, H= 9 cm, mit Haken, dat. 1886;

786 Grubenlampen, 2 Stück 10,00 30,00
Metall/Glas, H= 19/37 cm, "Super Baby" und "Feuerhand";

787 Gugelhupfformen, 3 Stück 10,00 25,00
Kupfer, innen verzinnt, verschiedene Dekors, D= ca. 23 cm;

788 Gugelhupfformen, 4 Stück 10,00 30,00
Kupfer, innen verzinnt, verschiedene Dekors, D= 23-26 cm;

789 Gürtel 10,00 120,00
gold- und silberfarbenes Metall, mit farbigen Glassteinen und Stickerei auf rotem Samt, L= ca. 88 cm;

790 Gürtel 10,00 45,00
silberfarbenes Metall, geschweifte bewegliche Glieder, L= ca. 81 cm, beschädigt;

791 Gürtel, 2 Stück 10,00 10,00
Metall/Glasperlen, L= 76 cm und 84 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]