farbig, Front mit eingefasster Graphik "Madonna", Rückseite mit reliefierten Blumen und 2 Händen, bez. "Andenken", 22 x 15 x 6 cm, um 1900, leichte Altersspuren;
1290
Wachsstock
Klappdeckel mit reliefiertem Blumendekor, Rückseite mit Farbgraphik "Maria", innen plastisches Prager Jesuskind, Buchform, H= 12,5 cm, um 1900;
1291
Wachsstock
teilweise farbig, Front mit reliefiertem Blumendekor, Rückseite mit Graphik "Hl. Josef mit Jesuskind", Buchform, 19 x 14 x 7 cm, um 1900;
1292
Wachsstock - Knabe am Marterl
vollplastisch geformtes Wachs, farbig gefasst, auf Holzplatte, H= 22 cm, 1 Fuß des Knaben abgebrochen;
1293
Wachsstock - Lourdes-Grotte
Wachs, farbig gefasst, auf rundem Holzsockel, H= 20 cm, um 1900;
1294
Wachsstock - Madonna im Schrein
Figur und Schrein farbiges Wachs, verglaste Front, 27,5 x 19 x 10 cm, Sockel leicht beschädigt;
1295
Wachsstöcke, 10 Stück
verschiedene Formen und Dekors, H= 6-19 cm, Anfang 20. Jh., teilweise leicht beschädigt;
1296
Wachsstöcke, 10 Stück
verschiedene Formen und Dekors, H= 8,5-14 cm, Anfang 20. Jh., teilweise leicht beschädigt;
1297
Wachsstöcke, 10 Stück
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 10-15,5 cm, meist Anfang 20. Jh., teilweise mit Originalschachtel;
1298
Wachsstöcke, 10 Stück
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 10-16,5 cm, meist Anfang 20. Jh., meist mit Originalschachtel;
1299
Wachsstöcke, 10 Stück
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 10-17 cm, mit Originalschachteln, meist Anfang 20. Jh.;
1300
Wachsstöcke, 10 Stück
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 11-16 cm, Anfang 20. Jh, 3 mit Originalschachtel;
1301
Wachsstöcke, 10 Stück
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 13-21 cm, Anfang 20. Jh., teilweise leicht beschädigt;
1302
Wachsstöcke, 10 Stück
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 4-18 cm, Anfang 20. Jh., teilweise leicht beschädigt;
1303
Wachsstöcke, 10 Stück
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 5,5-15 cm, meist Anfang 20. Jh., teilweise leicht beschädigt;
1304
Wachsstöcke, 10 Stück
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 5-13 cm, meist Anfang 20. Jh.;
1305
Wachsstöcke, 10 Stück
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 6,5-15 cm, meist Anfang 20. Jh., meist mit Originalschachtel;
1306
Wachsstöcke, 10 Stück
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 6-16 cm, meist Anfang 20. Jh.;
1307
Wachsstöcke, 10 Stück
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 6-18 cm, meist Anfang 20. Jh., 2 leicht verformt;
1308
Wachsstöcke, 10 Stück
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 7-16 cm, meist Anfang 20. Jh.;