Wachs/Stoff, reiche Verzierungen mit Drahtblümchen, Schrein 18 x 21 x 15,5 cm, wohl um 1900;
1190
Fatschenkind im Glasschrein
Wachskopf, in Spitze gewickelt, umgeben von Stoffblumen, Schrein 30 x 32 x 17 cm;
1191
Fatschenkind im Schrein
Wachskopf, Stoffwickelung mit Spitze, umgeben von Stoff- und Kunstblumen, verzierter Holzschrein, Front farbig gefasst, 33 x 40 x 18 cm, 20. Jh.;
1192
Fatschenkind und Jesuskind im Paradiesgarten
Wachs/verschiedene Materialien, je im Glasschrein, H= 15/18,5 cm, Anfang 20. Jh.;
1193
Fatschenkinder, 2 Stück
verschiedene Materialien, je auf Stoffbettchen, L= 20/27 cm, 20. Jh.;
1194
Fußgläser und Becher, 8 Stück
aufgesetzte Dekors in Wachsstockoptik, teilweise mit religiösen Motiven, 1 vollständig aus Wachs, verschiedene Formen, H= 10,5-20 cm, meist Anfang 20. Jh.;
1195
Heiligenbilder, ca. 120 Stück
verschiedene Techniken, Größen und Motive, 18./19. Jh., im Album;