Winter-Auktion 2023

Religiöse Kunst, Volkskunst (196)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1309 Wachsstöcke, 10 Stück 50,00 40,00
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 8-17 cm, meist Anfang 20. Jh.;

1310 Wachsstöcke, 10 Stück 50,00 50,00
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 8-17 cm, meist Anfang 20. Jh., meist mit Originalschachtel;

1311 Wachsstöcke, 10 Stück 50,00 50,00
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 9-15 cm, Anfang 20. Jh., 3 mit Originalschachtel;

1312 Wachsstöcke, 10 Stück 50,00 50,00
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 9-15 cm, meist Anfang 20. Jh., je mit Originalschachtel;

1313 Wachsstöcke, 10 Stück 50,00 50,00
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 9-17 cm, je mit Originalschachtel, meist Anfang 20. Jh.;

1314 Wachsstöcke, 2 Stück 10,00 15,00
teilweise farbig, verschiedene Dekors mit reliefierten Blumen, H= 18/21 cm, Anfang 20. Jh., 1 leicht beschädigt;

1315 Wachsstöcke, 2 Stück 10,00 25,00
verschiedene Formen und farbige Dekors mit Graphiken, H= 15,5/26 cm, um 1900, 1 beschädigt;

1316 Wachsstöcke, 2 Stück 10,00 20,00
verschiedene Formen und farbige Dekors, 1 als Dose, innen mit Jesuskind, H= 15/16 cm, Anfang 20. Jh., 1 leicht verformt;

1317 Wachsstöcke, 3 Stück 10,00 40,00
Form als Miniaturaltäre mit Jesulein- und Kinderfiguren, H= 18,5-24 cm, Anfang 20. Jh., je leicht verformt und minimal beschädigt;

1318 Wachsstöcke, 3 Stück 10,00 15,00
reliefierte, farbige Blumendekors, verschiedene Formen, H= 8-16 cm, Anfang 20. Jh., je leicht beschädigt;

1319 Wachsstöcke, 4 Stück 10,00 50,00
Form als Miniaturaltäre mit Jesulein- und Kinderfiguren (1 fehlt), H= 17-19 cm, Anfang 20. Jh., je leicht verformt und leicht beschädigt;

1320 Wachsstöcke, 4 Stück 50,00 50,00
verschiedene Dekors mit Heiligenmotiven, Buchform, H= 13-19 cm, Anfang 20. Jh., 1 leicht beschädigt;

1321 Wachsstöcke, 4 Stück 10,00 55,00
verschiedene Dekors, Formen als Dosen mit Jesuskindfiguren, H= 14-22 cm, Anfang 20. Jh., teils beschädigt;

1322 Wachsstöcke, 4 Stück 10,00 60,00
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 5-18 cm, u.a. 1 als Tasse mit Untertasse, 1 mit Agnus Dei, Anfang 20. Jh.;

1323 Wachsstöcke, 8 Stück 10,00 10,00
verschiedene Formen und Dekors, H= 6-15 cm, Anfang 20. Jh., teilweise leicht beschädigt;

1324 Wachsstöcke, 8 Stück 10,00 10,00
verschiedene Formen und Dekors, H= 8-14 cm, Anfang 20. Jh., teilweise leicht beschädigt;

1325 Wachsstöcke, 8 Stück 50,00 55,00
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 13-16 cm, meist Anfang 20. Jh.;

1326 Wachsstöcke, 9 Stück 50,00 160,00
meist reliefierte Dekors mit Heiligenmotiven, teilweise verglast, verschiedene Formen, H= 10-17 cm, Anfang 19. Jh., teilweise leicht beschädigt;

1327 Wachsstöcke, Konvolut 50,00 50,00
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 2-16 cm, meist Anfang 20. Jh., 8 mit Originalschachteln;

1328 Wachsstöcke, Konvolut - Miniaturwachsstöcke 50,00 50,00
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 2,5-6 cm, meist Anfang 20. Jh.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]