Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1309
Wachsstöcke, 10 Stück
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 8-17 cm, meist Anfang 20. Jh.;
1310
Wachsstöcke, 10 Stück
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 8-17 cm, meist Anfang 20. Jh., meist mit Originalschachtel;
1311
Wachsstöcke, 10 Stück
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 9-15 cm, Anfang 20. Jh., 3 mit Originalschachtel;
1312
Wachsstöcke, 10 Stück
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 9-15 cm, meist Anfang 20. Jh., je mit Originalschachtel;
1313
Wachsstöcke, 10 Stück
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 9-17 cm, je mit Originalschachtel, meist Anfang 20. Jh.;
1314
Wachsstöcke, 2 Stück
teilweise farbig, verschiedene Dekors mit reliefierten Blumen, H= 18/21 cm, Anfang 20. Jh., 1 leicht beschädigt;
1315
Wachsstöcke, 2 Stück
verschiedene Formen und farbige Dekors mit Graphiken, H= 15,5/26 cm, um 1900, 1 beschädigt;
1316
Wachsstöcke, 2 Stück
verschiedene Formen und farbige Dekors, 1 als Dose, innen mit Jesuskind, H= 15/16 cm, Anfang 20. Jh., 1 leicht verformt;
1317
Wachsstöcke, 3 Stück
Form als Miniaturaltäre mit Jesulein- und Kinderfiguren, H= 18,5-24 cm, Anfang 20. Jh., je leicht verformt und minimal beschädigt;
1318
Wachsstöcke, 3 Stück
reliefierte, farbige Blumendekors, verschiedene Formen, H= 8-16 cm, Anfang 20. Jh., je leicht beschädigt;
1319
Wachsstöcke, 4 Stück
Form als Miniaturaltäre mit Jesulein- und Kinderfiguren (1 fehlt), H= 17-19 cm, Anfang 20. Jh., je leicht verformt und leicht beschädigt;
1320
Wachsstöcke, 4 Stück
verschiedene Dekors mit Heiligenmotiven, Buchform, H= 13-19 cm, Anfang 20. Jh., 1 leicht beschädigt;
1321
Wachsstöcke, 4 Stück
verschiedene Dekors, Formen als Dosen mit Jesuskindfiguren, H= 14-22 cm, Anfang 20. Jh., teils beschädigt;
1322
Wachsstöcke, 4 Stück
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 5-18 cm, u.a. 1 als Tasse mit Untertasse, 1 mit Agnus Dei, Anfang 20. Jh.;
1323
Wachsstöcke, 8 Stück
verschiedene Formen und Dekors, H= 6-15 cm, Anfang 20. Jh., teilweise leicht beschädigt;
1324
Wachsstöcke, 8 Stück
verschiedene Formen und Dekors, H= 8-14 cm, Anfang 20. Jh., teilweise leicht beschädigt;
1325
Wachsstöcke, 8 Stück
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 13-16 cm, meist Anfang 20. Jh.;
1326
Wachsstöcke, 9 Stück
meist reliefierte Dekors mit Heiligenmotiven, teilweise verglast, verschiedene Formen, H= 10-17 cm, Anfang 19. Jh., teilweise leicht beschädigt;
1327
Wachsstöcke, Konvolut
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 2-16 cm, meist Anfang 20. Jh., 8 mit Originalschachteln;
1328
Wachsstöcke, Konvolut - Miniaturwachsstöcke
verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 2,5-6 cm, meist Anfang 20. Jh.;