Winter-Auktion 2015

Varia (208)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1085 Amphorenvase 5,00
Schaft grüner Marmor, Rundfuß u. Montierung mit 2 Henkeln Zinn, H= 37 cm;

1086 Antiphonarblatt 100,00
auf Pergament, beidseitig Notenzeilen mit Text, 53 x 38 cm, 16. Jh., R;

1087 Antiphonarblatt 100,00

1088 Antiphonarblatt 50,00
auf Pergament, beidseitig Notenzeilen mit Text, 73,5 x 54 cm, 16. Jh.;

1089 Aufsatzschalen, 2 Stück 5,00
Eisenguss, bronziert/verkupfert, geschw. Fuß, Schale mit reich relief. u. durchbr. Dekor mit antiken Gottheiten, H= 12,5/14,5 cm;

1090 Autographen - Karl Schmidt-Rottluff 5,00
handsignierte Künstlerpostkarte mit Motiv "Um eine Hyazinthe", im Rahmen 21,5 x 16,5 cm;

1091 Backformen, 3 Stück 5,00
Kupfer, innen verzinnt, Früchtemotive, D= ca. 10 cm;

1092 Backformen, 4 Stück 5,00
Kupfer, innen verzinnt, versch. Formen u. Dekors, D= 13-20,5 cm;

1093 Backformen, 4 Stück 5,00
Kupfer, innen verzinnt, versch. Motive, D= 5,5 cm;

1094 Backformen, 4 Stück 5,00
Kupfer, versch. Formen u. Dekors, D= 12-18,5 cm;

1095 Balkenwaage 50,00
Bronze, sechseckiger Sockel, geschw. Arm, 1 Schale, H= 50 cm;

1096 Besteckteile, 14 Stück 5,00
Griffe Horn, Gebrauchsteile Metall, je 6 Gabeln u. Messer, Tranchierbesteck;

1097 Bi-Scheibe 5,00
helle Jade, Bekrönung mit relief. u. durchbr. Drachendekor, H= 12,5 cm, China;

1098 Blechdosen, 4 Stück 5,00
Blech, versch. Formen u. farbige Dekors, H= 10,5-14,5 cm, England;

1099 Blumenübertopf 5,00
Kupfer, gehämmertes Dekor, 2 Messinggriffe, gefächerter Rand, H= 35 cm;

1100 Bordüre 50,00
goldfarb. Samt, reiche Silberbrokatstickereien, 380 x 47 cm;

1101 Briefwaage 5,00
Eisen/Messing, emaill. Skala, H= 25 cm;

1102 Buddhistische Tempelschriften 5,00
Buchseiten Bambus, teilw. mit Zeichnungen, Holzdeckel, L= 24 cm;

1103 Butterfässer, 2 Stück und 1 Bottich 5,00
Holz, farbig gefasst, versch. Formen u. Dekors, 2 Butterfässer mit Eisenringen H= 50/55 cm, Bottich D= 44 cm;

1104 Chanukkaleuchter 5,00
Bronze, achteckiger Sockel mit relief. Dekor, 7 Brennstellen, H= 28 cm, B= 25,5 cm;

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]