Faller, Max, 1927 Neuburg an der Donau - 2012 München
5 Bronzereliefs, H= 14-26 cm, meist religiöse Szenen, 1 sign., dat. 1969, Lit.: Vollmer, Saur;
1979
Altaraufsatz
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, 1 Tür mit Votivgemälde "Eltern mit Säugling, im Himmel Madonna", dat. (17)76,
geschw. Sims mit plast. Engelsköpfen, 88 x 69 x 23 cm, 18. Jh.;
1980
Altarleuchter
Holz, farbig gefasst (sekundär), teilw. vergoldet, geschnitztes Dekor, dreieckiger Sockel auf 3 Füßen, Balusterschaft, H=
48 cm, um 1800;
1981
Altarleuchter
Holz, goldfarben gefasst, geschnitztes Dekor, dreieckiger Sockel auf 3 Füßen, Balusterschaft, H= 44 cm, 19. Jh.;
1982
Altarleuchter
Holz, vergoldet, geschnitztes Dekor, dreieckiger Sockel auf 3 Füßen, Balusterschaft, H= 70 cm, 18. Jh.;
1983
Altarleuchter
Holz, versilbert, geschnitztes Dekor, dreieckiger Sockel auf 3 Füßen, Balusterschaft, H= 61 cm, 18. Jh.;
1984
Altarleuchter
Metall versilbert, reich relief. Dekor, dreieckiger Sockel auf 3 Füßen, Balusterschaft, H= 67 cm, 18. Jh.;
1985
Altarleuchter-Paar
Bronze, dreieckiger Sockel mit relief. Heiligenportraits, auf 3 Tatzenfüßen, H= 78 cm;
1986
Altarstrauß
Blech, farbig gefasst, plast. Blumendekor, H= 78 cm, besch.;
1987
Altarvase
Vase Porzellan, reiches, goldenes Stoffblumendekor, auf Holzsockel, unter ovalem Glassturz, H= 54 cm;
1988
Altarvasen, 2 Stück
Holz, farbig gefasst, teilw. goldfarben, gedrechselt, geschnitzte Appliken, H= ca. 32 cm, 19. Jh., nicht kpl.;
1989
Büste eines Bischofs
Holz, goldfarben gefasst, H= 27 cm 19. Jh., leicht besch.;
1990
Christus an der Geißelsäule
Holz, farbig gefasst, H= 70 cm, 19. Jh., leicht besch.;
1991
Christus-Korpus
Holz, farbig gefasst, H= 41 cm;
1992
Christus-Korpus
Holz, farbig gefasst, H= 46 cm, 18./19. Jh.;
1993
Christus-Korpus
Holz, farbig gefasst, H= 77 cm, 18. Jh., leicht besch.;
1994
Christus-Korpus
Holz, gehöhlt, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 88 cm, um 1800;
1995
Christus-Korpus
Holz, H= 20 cm, nach Matthias Grünewald, 20. Jh., 1 Finger fehlt;