Silber, 423 g, Rundfuß mit gravierter Inschrift "Chiesa di S. Raffaele", Balusterschaft, Deckel mit Kreuz, innen vergoldet,
H= 24 cm, 19. Jh.;
2452
Mondsichelmadonna
Holz, auf Sockel, H= 70 cm;
2453
Mondsichelmadonna
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 65 cm;
2454
Mondsichelmadonna
Holz, braun gebeizt, H= 52 cm, monogr. "HZ";
2455
Mondsichelmadonna
Holz, braun gebeizt, H= 72 cm;
2456
Mondsichelmadonna
Holz, farbig gefasst u. lasiert, auf Sockel, H= 31,5 cm, sign. "Fr. Hoser", dazu Wandkonsole;
2457
Monstranz für einen Hausaltar
Zinn, reich relief. Dekor, H= 20,5 cm;
2458
Musizierende Engel, 2 Stück
Holz, braun gebeizt, H= 20,5 cm;
2459
Pieta
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 43 cm;
2460
Pieta
Holz, Halbfigur, auf Sockel, H= 24 cm, 17./18. Jh., starke Verwitterungsspuren;
2461
Prager Jesuskind
Kopf, Hände u. Füße Wachs, Glasaugen, Krone u. Stoffbekleidung mit reich verzierten Klosterarbeiten u. Spitze,
auf Holzsockel, H= 36 cm, 19. Jh.;
2462
Prozessionsfahne
beidseitig auf Lwd. gemalte Heiligenmotive, 67 x 50 cm, süddeutsch, 18. Jh., besch.;
2463
Prozessionsfahne
beidseitig auf Lwd. gemalte religiöse Motive: "Flucht aus Ägypten" und "Hl. Antonius v. Padua mit Franziskanermönch",
90 x 80 cm, süddeutsch, 18. Jh., besch.;
2464
Prozessionslaternen, 2 Stück
Messing, rotes Glas, sechsseitig verglaster, schwenkbarer Korpus, reich relief. Dekor, Bekrönung als Kirchturmdach mit
Kreuz, in Messingbügel montiert, mit Holzstab, L= 139 cm, 19. Jh., Gläser teilw. besch.;
2465
Putten-Paar
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 53/56 cm, 18. Jh.;
Holz, vergoldet, reich geschnitztes Rocailledekor, verglaste Front, 34 x 15 cm, 18./19. Jh.;
2469
Reliquienrahmen
mittig Farblithographie "Hl. Rochus", umgeben von Goldpapierarbeiten, 5 Reliquien, im verglasten Rahmen, 18,5 x 15 cm;
2470
Reliquienrahmen
mittig Farblithographie "Madonna", umgeben von reichen Gold- u. Silberdrahtverzierungen u. Perlen, 4 Reliquien, im
verglasten Holzrahmen, 26 x 23 cm, 19./20. Jh.;