Kopf, Hände u. Füße, Keramik, farbig gefasst, Bekleidung Stoff mit Golddraht, Strahlenkranz 800 Silber, auf marmoriertem
Holzsockel, H= 25,5 cm, 19. Jh., minim. best., dazu bleiverglaster Schrein 30 x 16,5 x 10,5 cm;
2492
Stickbild
Seidenstickerei/Gouache,54,5 x 44 cm, " Verkündigungsszene - Josefs Traum ", rücks. bez. "Frhr. Heinrich v. Rinck
Freiburg iB." u. Klebeetikett "Freifr. v. Enzberg Mühlheim", 18. Jh., im geschnitzten u. vergoldeten Barockrahmen;
2493
Tabernakel
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, geschnitztes u. geschw. Dekor, drehbare Nische, innen mit Reliquienmonstranz,
39 x 45 x 24 cm, 19. Jh.;
2494
Thronende Madonna
Leinen/Pappmaché, über Holzkern, gehöhlt, farbig gefasst, teilw. vergoldet u. versilbert, auf Sockel, H= 78 cm,
wohl 19. Jh., leicht besch.;
2495
Thronende Mutter Anna mit Maria
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 18 cm, besch.;
2496
Tragantmedaillon - Heilige Familie
im ovalen, verglasten Holzrahmen, 16 x 13,5 cm, 19. Jh.;
2497
Tragantmedaillon - Heiligengruppe
im ovalen, verglasten Messingrahmen, 7 x 6 cm, 19. Jh.;
2498
Tragantmedaillon - Kreuzabnahme
im verglasten, ovalen Holzrahmen, 22 x 18 cm, 19. Jh.;
2499
Tragantmedaillon - Madonna
im ovalen, verglasten Messingrahmen, 8,5 x 7 cm, 19. Jh.;
2500
Tragantmedaillon - Maria Magdalena
im ovalen, verglasten Messingrahmen, 6 x 5 cm, 19. Jh.;
2501
Versehgarnitur, 5 Teile
Metall versilbert, 2 Kerzenständer, je 1 Standkreuz, Weihwasserschälchen, Tablett;
2502
Vortragskreuz
Holz, farbig gefasst (berieben), Dekor "Christuskorpus u. Arma Christi", 18. Jh., an Holzstange montiert (sekundär),
L= 180,5 cm;
2503
Vortragskreuz
Holz, farbig gefasst, vergoldet, reich geschnitztes u. durchbr. Dekor, 18. Jh., an Holzstange montiert (sekundär),
L= 176 cm, besch.;
2504
Votivgaben, 5 Stück
Silber/Messing, versch. Formen u. Dekors, teilw. in Rahmen montiert, L= 8-17 cm, 19. Jh.;
2505
Votivgaben, 7 Stück
Silber, versch. Formen u. Größen;
2506
Wachsstöcke, 4 Stück
versch. Formen u. Dekors, H= 5-8 cm, teilw. besch.;
2507
Wandrelief - Arma Christi
Holz, braun gebeizt, geschnitztes Dekor, teilw. mit bemaltem Pergament, 36 x 25 cm, 19. Jh.;