Winter-Auktion 2017

Religiöse Kunst, Volkskunst (183)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2511 Wegkreuz 350,00
Schmiedeeisen, geschw., relief. Blattdekor, mittig Klappe, 238 x 143 cm, um 1800;

2512 Weihwasserbecken 5,00
Holz, farbig gefasst, Herz- u. Blumendekor, Rückenschild als Herz Jesu, H= 24 cm;

2513 Zierschnitzerei 400,00
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet u. versilbert, relief. Dekor "Prediger mit Gläubigen", reich geschw. Form, 63 x 51 cm, 18. Jh.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ]