Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2511
Wegkreuz
Schmiedeeisen, geschw., relief. Blattdekor, mittig Klappe, 238 x 143 cm, um 1800;
2512
Weihwasserbecken
Holz, farbig gefasst, Herz- u. Blumendekor, Rückenschild als Herz Jesu, H= 24 cm;
2513
Zierschnitzerei
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet u. versilbert, relief. Dekor "Prediger mit Gläubigen", reich geschw. Form, 63 x 51 cm,
18. Jh.;