Frühjahrs-Auktion 2018

Varia (222)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1232 Weihrauchbrenner mit Deckel 120,00 120,00
Jade, reich geschnitztes u. durchbr. Dekor mit versch. Tieren, H= 19 cm, China, 19. Jh.;

1233 Werbeplakat "Badische Schwarzwaldbahn" 80,00
89 x 60 cm, Rand besch.;

1234 Werbeplakat "Borgward Isabella TS" 70,00 75,00
43,5 x 58 cm;

1235 Werbeplakat "Hatamen Cigarettes" 50,00 55,00
76 x 49 cm, Ränder leicht besch., R;

1236 Werbeplakat "M. Brockmann" 50,00
72 x 53 cm, R;

1237 Werbeplakat "Nein...Darum CDU" 5,00 35,00
59 x 41,5 cm, 1949;

1238 Werbeplakat "Pelikan-Tinte" 5,00 45,00
60,5 x 43 cm, gebräunt, mittig Knickfalte, Knickspuren, Ränder mit kleineren Einrissen, Ergänzung: limit. Künstlerdruck bei Artemon, rücks. Stempel, num. 51/100, 70er Jahre;

1239 Werbeplakat "Victoria-Brunnen Oberlahnstein" 50,00 70,00
62 x 45 cm, Knickspuren, leicht besch.;

1240 Werbeplakat für Hängematten 5,00 10,00
Farblithographie, 69 x 52 cm, mit maritimen Abbildungen und Text, 19. Jh.;

1241 Werbeplakate, 3 Stück "Norddeutscher Lloyd Bremen" 5,00 180,00
3 Farbserigraphien, 73,5 x 55,5 cm, um 1900;

1242 Werbeplakate, 4 Stück "Massary Zigaretten, Caid 40" 5,00 160,00
je 61 x 86 cm, gebräunt, Ränder besch.;

1243 Werbeschild "Brauerei Bischofshof Regensburg" 200,00 280,00
Blech, emailliert, 79,5 x 50 cm, Schraublöcher besch.;

1244 Werbeschild "Brinkmann Tabak" 50,00 80,00
Blech, emailliert, 39 x 59 cm, besch.;

1245 Werbeschild "Falkensteiner Bier" 50,00
Blech, bedrucktes Dekor, oval 32 x 45 cm;

1246 Werbeschild "Fürstliche Brauerei Thurn und Taxis Regensburg" 50,00 80,00
Blech, emailliert, 58 x 38,5 cm, leicht verformt, Ecken minim. besch.;

1247 Werbeschild "Königsbräu Wunsiedel" 250,00 420,00
Blech, emailliert, bedrucktes Dekor, 88 x 48 cm;

1248 Werbeschild "Löwenbräu, Hof in Bayern" 220,00 220,00
Blech, emailliert, 120 x 59,5 cm, besch.;

1249 Werbeschild "Nettel Camera" 50,00 100,00
Blech, emailliert, 60 x 40 cm, Unikat;

1250 Werbeschild "NITAG Treibgas-Verkaufstelle" 50,00 50,00
Blech, emailliert, 42 x 74 cm, Ecken leicht besch.;

1251 Werbeschild "Persil - Henkel" 50,00 90,00
Blech, emailliert, 40 x 60 cm, Ecken u. Ränder besch.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]