Frühjahrs-Auktion 2018

Varia (222)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1252 Werbeschild "Reitter Bräu" 50,00 80,00
Blech, emailliert, 58 x 43 cm, Ecken besch.;

1253 Werbeschild "Schleppe-Bier, Klagenfurt und Unterbergen" 50,00
Karton, 83,5 x 59 cm, bei Walter Lickl, Villach;

1254 Werbeschild "Schloss Bräu - Schloss Pils" 50,00 70,00
Blech, emailliert, bedrucktes Dekor, 54 x 40 cm, berieben, leicht besch.;

1255 Werbeschild "Sonne Briketts" 50,00 50,00
Blech, gewölbt, emailliert, 50 x 74 cm, besch.;

1256 Werbeschild "Werner Bräu Flaschenbiere, Poppenhausen" 50,00 100,00
Blech, emailliert, bedrucktes Dekor, 58 x 38 cm, leicht besch.;

1257 Werbeschild "Wiedmanns Weichkäse, Wangen im Allgäu" 5,00 60,00
Blech, 51,5 x 37,5 cm, limit. Auflage nach dem Originalschild von 1905, Nr. 12332;

1258 Werbeschilder, 2 Stück 5,00
Karton, versch. Größen, " Beck#s Bier " u. " Stuttgarter Hofbräu ";

1259 Werbeschilder, 2 Stück 5,00 10,00
Karton, versch. Größen, "Überkinger Sprudel" u. "Mergentheimer Karlsquelle";

1260 Werbeschilder, 5 Stück 5,00 13,00
Karton, L= 34,5-50 cm, versch. Spülmittel;

1261 Werbetafel "Neerlandia Peperkoek Fabriek, Mechelen" 5,00 23,00
Karton, 54 x 35 cm;

1262 Werbetafel "Tempera Einlegesohle" 5,00 13,00
Karton, Doppelmotiv, 32 x 50 cm;

1263 Werbeträger, 4 Stück "Zuntz Kaffee" 5,00 15,00
Karton, versch. Dekors, 2 Faltschachteln, je 1 Aufsteller, Tafel (leicht besch.);

1264 Werbeträger, 6 Stück 80,00
Karton, versch. Firmen (u.a. Persil, Odol, Zentra), 4 Aufsteller, je 1 Faltschachtel, Tafel;

1265 Wetzstahl 5,00 25,00
Stahl, Messingmontierung, L= 34,5 cm;

1266 Zierblumen, 7 Stück 5,00 5,00
Goldfolie mit reichen Draht- u. Perlarbeiten in Gablonzer Manier, H= 26-39 cm, dazu 1 Zierstern;

1267 Zigarettenspitzen, Konvolut "Echtes Badener Weichsel" 5,00 15,00
Holz, L= ca. 5 cm;

1268 Zither 5,00 5,00
Holz, braun gebeizt, Melodiesaiten mit Wirbelmechanik, 57,5 x 29 cm;

1269 Zither - Akkordzither "Pianoharp" 5,00 5,00
Holz, braun gebeizt, florales Dekor, gedrechselte Griffsäule, 56 x 46 cm;

1270 Zylinder - Chapeau Claque "Emil Klipper, Wiesbaden" 5,00 15,00
schwarze Seide, H= 16 cm, besch., mit Hutschachtel;

1271 Zylinder - Chapeau Claque "Pour Cavalier" 5,00 24,00
schwarze Seide, H= 15 cm, mit Original-Hutschachtel;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]