Radierung, 27 x 31,5 cm, " Platz vor Santa Maria della salute in Venedig ", handsign., i.d.Pl. monogr., leicht fleckig, Lit.: Vollmer, Saur;
377
Pallmann, Peter Götz, 1908 - 1966 Berlin
Radierung, handcolor., 21 x 34 cm, " Venedig - Maria della Salute ", R, Lit.: Vollmer, Saur;
378
Picasso, Pablo, 1881 Malaga - 1973 Mougins
2 Lithographien, je 17 x 10,5 cm, " Le gout du bonheur ", bei Dietz, Schünemann, Bremen, 1970, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
379
2 Serigraphien, je 35 x 25 cm, " Le Chien " u. " Le Chameau ", Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
380
3 Farboffsetdrucke, je 18,5 x 18,5 cm, versch. Motive, bei Mougins, 1962, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
381
3 Heliogravuren, je 34 x 25 cm, " Aktstudien ", Draeger Frères, Verve, Paris, 1954, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
382
Farblithographie, 49,5 x 66 cm, " Colombe Bleue ", Edition Combat pour la Paix, Paris, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
383
Lithographie, 26 x 18,5 cm, " Alter Bildhauer ", Suite Vollard, VG Bild-Kunst, Bonn, 1990, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
384
Procktor, Patrick, 1936 Dublin - 2003 London
Lithographie, 62 x 48 cm, " Northern Lass ", handsign., bez. "AP", Lit.: Saur, Artprice;
385
Quinteros, Adolfo, 1928 - 1990
Linolschnitt, 86 x 59,5 cm, betit. " Por Una Reforma Agraria Integral Autentica ", handsign., i.d.Pl. sign., dat (19)65, gebräunt,
rechter Rand leicht besch.;
386
Radeloff, Künstler des 20. Jh.
12 Lithographien, Blatt je 43,5 x 32,5 cm, " Abstrakte Motive ", je i.d.Pl. sign. u. bez., Deckblatt dat. 1970;
387
Rauschenberg, Robert, 1925 Port Arthur (Texas) - 2008 Captiva Island (Florida)
Ausstellungsplakat, 99,5 x 45,5 cm, " Guggenheim Museum Soho, 1992/93 ", handsign., leicht besch., Lit.: Vollmer, Saur;
388
Rings, Percy, 1901 Riga - 1994 Füssen
Radierung, 11 x 18 cm, " Abstrakter Frauenakt ", handsign., dat. (19)60, bez. "I.D.", R, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
389
Roesch, Carl, 1884 - 1979 Diessenhofen
Farbradierung, 20 x 15,5 cm, " Arbeiter auf der Baustelle ", handsign., dat. (19)10, i.d.Pl. sign. u. monogr., Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
4 Farblinolschnitte, versch. Größen, " Ansichten aus Marktoberdorf, Füssen und Lauingen ", je handsign.,
i.d.Pl. monogr. u. dat., 2 in P, Lit.: Kühling;
4 Farblinolschnitte, versch. Größen, " Ansichten aus Marktoberdorf, Lauingen u. Beilngries ", je handsign.,
i.d.Pl. monogr. u. dat., 3 in P, Lit.: Kühling;