Frühjahrs-Auktion 2018

Moderne Graphik (212)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

456 Farbradierung, 20. Jh. 5,00
49,5 x 38 cm, " Segelboote am Ufer ", undeutl. handsign. "Rie (?)", fleckig, R;

457 Graphiken, 11 Stück 5,00 23,00
versch. Techniken u. Größen, " Abstrakte Motive ", teilw. i.d.Pl. sign., 20. Jh.;

458 Graphiken, 12 Stück 5,00 40,00
versch. Techniken u. Größen, " Abstrakte Motive ", teilw. handsign., 20. Jh.;

459 Graphiken, 14 Stück 5,00 80,00
versch. Techniken u. Größen, " Landschaftsdarstellungen ", meist handsign., 20. Jh., teilw. in P;

460 Graphiken, 19 Stück 5,00 30,00
versch. Techniken u. Größen, " Personendarstellungen ", teilw. handsign. od. i.d.Pl. sign., 20. Jh.;

461 Graphiken, 20 Stück 5,00 23,00
versch. Techniken, Größen, Motive u. Künstler, meist handsign., teilw. num./betit., 20. Jh.;

462 Graphiken, 22 Stück 5,00 120,00
versch. Techniken u. Größen, " Abstrakte Darstellungen ", teilw. handsign., 20. Jh.;

463 Graphiken, 29 Stück 5,00 30,00
versch. Techniken, Größen u. Motive, meist Personendarstellungen u. figürliche Szenen, 18./19. Jh., teilw. fleckig u. gebräunt;

464 Graphiken, 5 Stück 5,00 16,00
Farbholzschnitte/Linolschnitte, versch. Künstler u. Größen, " Abstrakte Motive ", teilw. handsign.;

465 Graphiken, 7 Stück 5,00 18,00
versch. Techniken, Größen u. Motive, meist Personendarstellungen, teilw. handsign., 20. Jh.;

466 Heliogravuren, 3 Stück 60,00 60,00
versch. Größen, " Fotoreproduktionen - Aktmotive ", von Blumenfeld, Marie et Borel, Arthur Siegel, bei Draeger Frères, Tériade, Paris, P;

467 Künstlermappe - Trias I "Galerie S Ben Wargin" 5,00 50,00
Mappe (unvollständig) mit 12 Offsetdrucken, Blatt je 29,5 x 41,5 cm, versch. Künstler u. abstrakte Motive, u.a. Ottmar Alt, Siegfried Hauffe, Kurt Bartel, je handsign. u. num., Mappenumschlag num. 19;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ]