versch. Techniken, Größen u. Motive, meist Personendarstellungen, teilw. handsign., 20. Jh.;
466
Heliogravuren, 3 Stück
versch. Größen, " Fotoreproduktionen - Aktmotive ", von Blumenfeld, Marie et Borel, Arthur Siegel, bei Draeger Frères,
Tériade, Paris, P;
467
Künstlermappe - Trias I "Galerie S Ben Wargin"
Mappe (unvollständig) mit 12 Offsetdrucken, Blatt je 29,5 x 41,5 cm, versch. Künstler u. abstrakte Motive, u.a. Ottmar Alt,
Siegfried Hauffe, Kurt Bartel, je handsign. u. num., Mappenumschlag num. 19;