Mappe mit 10 Lithographien, Blatt je 35 x 50 cm, " Glanz und Elend der Eisenbahn ", je handsign., i.d.Pl. sign. u.
dat. (19)77, limit. Auflage 983/1000, Mappenumschlag innen handsign., Lit.: Vollmer, Saur, Fuchs;
297
Francis, Sam, 1923 San Mateo - 1994 Santa Monica
Farboffsetdruck, 77 x 20 cm, " Swatch-Project ", rücks. Drucksignatur, Lit.: Artprice;
298
Fuchs, Ernst, 1930 - 2015 Wien
Radierung/Farblithographie, 39,5 x 30 cm, " Blume ", handsign., i.d.Pl. gespiegelt sign. u. undeutl. betit "(...)rschblume
212 4212", von anderer Hand num. 64/150, auf Papier gez., Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Fuchs, van Wilder, im Hause;
299
Farblithographie, 48,5 x 33 cm, " Muse zu Pferd ", handsign., num. 18/30, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Fuchs, van Wilder, im Hause;
300
Farboffsetdruck, 55,5 x 77 cm, " Jesus vor Pilatus ", handsign., Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Fuchs, van Wilder, im Hause;
301
Farbradierung, 34 x 33,5 cm, " Frauenbildnis ", handsign., num. 119/190, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Fuchs, van Wilder, im Hause;
302
Farbradierung, 34 x 34 cm, " Frauenbildnis mit Vogel ", handsign., num. 126/190, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Fuchs, van Wilder, im Hause;
303
Farbserigraphie, 26 x 35,5 cm, " Christus vor Pilatus ", handsign., undeutl. bez., Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Fuchs, van Wilder, im Hause;
304
Fussmann, Klaus, 1938 Velbert, tätig in Berlin u. Gelting
Radierung, 44,5 x 54,5 cm, " Stillleben mit Gefäßen ", handsign., dat. (19)80, num. e.a. 8/10, R, Lit.: Artprice;
305
Gaudeck, Franz, 1889 Lindhardt (Sachsen) - 1946
Holzschnitt, 25 x 20 cm, betit. " Südlicher Hafen ", handsign., R, Lit.: Saur;
Lithographie, 26,5 x 18,5 cm, " Augenkörper ", handsign., i.d.Pl. sign. u. dat. 27.7.(19)65, num. 2/70, R;
307
Gildor, Jacob, 1948 Feuchtwangen
Farblithographie, 60 x 40 cm, " Surrealistische Darstellung eines Mannes mit Fisch ", handsign., num. 32/90, Lit.: Artprice;
308
Graeder, Hans, 1919 - 1998 Mannheim
Farblithographie, 52,5 x 82 cm, " Abstrakte Komposition mit Gesicht ", handsign., num. AP I/X, rücks. Atelierstempel "Shorewood Atelier,
Inc. 1973", Lit.: Artprice;
309
Grassmann, Günther, 1900 München - 1993 unbek.
Farblithographie, 28,5 x 38,5 cm, " Platz in Sienna ", handsign., P, Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur, Goldstein, Artprice;
310
Grieshaber, HAP, 1909 Rot/Rot - 1981 Reutlingen
10 Holzschnitte, meist farbig, versch. Größen u. Motive, teilw. mit Atelierprägestempel, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
311
5 Farbholzschnitte, Blatt je 54 x 37,5 cm, versch. Motive, teilw. gebräunt, mittig Knickfalte, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
312
Farbholzschnitt, 21 x 15 cm, " Neujahrsritt ", als Neujahrskarte für 1995 v. Margot Fürst, Stuttgart, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
313
Grossmann, Edda, 1958
3 Radierungen, versch. Größen, " Personenmotive ", je handsign. u. num., dazu je 1 Collage/Tuschpinselzeichnung, Lit.: Artprice;
314
Grosz, George, 1893 - 1959 Berlin
2 Lithographien, je ca. 31 x 22 cm, "Hochfinanz " u. " Trio ", aus "Ecce Homo", Malik-Vlg., Berlin, 1923, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, van Wilder;
315
Farboffsetdruck, 34 x 24 cm, " Kraft und Anmut ", aus "Ecce Homo", Malik-Vlg., Berlin, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, van Wilder;