Herbst-Auktion 2018

Varia (372)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1751 Kerzenständer 5,00 5,00
Messing, Rundfuß, Säulenschaft, höhenverstellbar, H= 19 cm, leicht verformt;

1752 Kerzenständer 5,00 20,00
Zinn, reich relief. Akanthusblattdekor, geschw. Sockel auf 3 Tatzenfüßen, Balusterschaft, H= 49 cm, minim. verformt;

1753 Kerzenständer, 2 Stück 5,00 26,00
Messing, versch. Formen u. relief. Dekors, H= 6,5/31 cm;

1754 Kerzenständer, 2-flammig 5,00 14,00
Holz, farbig gefasst, Form als Orgel mit 3 musizierenden Engeln, H= 14 cm;

1755 Kerzenständer, 4 Stück 5,00 5,00
Bronze, dunkel patiniert, versch. Formen u. Dekors, H= 5,5-9 cm;

1756 Kerzenständer, 4 Stück 5,00 35,00
Messing, versch. Formen, H= 16,5-31 cm, teilw. leicht verformt;

1757 Kerzenständer-Paar 5,00 45,00
Bronze, dunkel patiniert, Form als plast. Drache, H= 19,5 cm;

1758 Kerzenständer-Paar 5,00 70,00
Bronze, Rundfuß mit strukturiertem Ornamentdekor, Balusterschaft, H= 29 cm;

1759 Kerzenständer-Paar 5,00 14,00
Messing, quadrat., gestufter Fuß, kannelierter Säulenschaft, H= 24,5 cm;

1760 Kerzenständer-Paar 5,00 25,00
Messing, Rundfuß, Balusterschaft, H= 21 cm, leicht verformt;

1761 Kerzenständer-Paar 5,00 70,00
Messing, Rundfuß, gedrehter Schaft, H= 31 cm;

1762 Kerzenständer-Paar 5,00 14,00
Zinn, geschwungener Sockel auf 3 Füßen, Balusterschaft, H= 36,5 cm, wohl 18. Jh., leicht verformt;

1763 Kinderschuhe, 4 Paar 5,00 55,00
Leder, handgefertigt, L= 13-17 cm, 1 in OVP "Petto - Schuhe für die Jugend", 1.H. 20. Jh.;

1764 Klöppelutensilien, Konvolut 5,00 35,00
zahlr. Holzklöppel, dazu je 1 Deckelschatulle 12 x 27,5 x 20,5 cm, Rundschachtel D= 32 cm;

1765 Knöpfe, ca. 35 Stück 5,00 30,00
versch. Materialien u. Dekors, teilw. mit Münzen, teilw. orientalisch;

1766 Kohleschütte mit Schaufel 5,00 80,00
Schmiedeeisen, Klappdeckel Blech, bedrucktes Dekor im Chinoise-Stil, geschw. Form, 34 x 47 x 35 cm;

1767 Küchenbesteck, 2 Teile 5,00 20,00
Kupfer, L= 40,5/48 cm, je 1 Kelle, Schaumlöffel;

1768 Kuhschelle 5,00 130,00
Bronze, dunkel patiniert, Wellenliniendekor, am Lederriemen, H= 47 cm;

1769 Kuhschelle 5,00 160,00
Metall, bronziert, am Lederriemen, L= 47 cm;

1770 Kupfergefäße, 4 Stück 5,00 5,00
teilw. innen verzinnt, versch. Formen u. strukturierte Dekors, H= 13-25 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >> ]