Bronze, dunkel patiniert, versch. Formen u. Dekors, H= 8,5-9 cm, asiatisch;
1672
Feuerzeuge, 10 Stück
versch. Formen u. Dekors, H= 3-7 cm;
1673
Feuerzeuge, 11 Stück
versch. Formen u. Dekors, H= 3-6 cm;
1674
Flakons, 2 Stück
Messing, Rillendekors, Rundfuß, Balusterform, Stöpsel als strukturierte u. durchbr. Blumenvasen, H= 10 cm, orientalisch;
1675
Fotoapparate, 2 Stück
"Balda Rollbox" u. "Agfa Synchro Box", je in Ledertasche, dazu 2 Filmrollen;
1676
Fotoapparate, 2 Stück
"Pouva Start" u. "Kodak Brownie", je in Ledertasche;
1677
Fotoapparate, 2 Stück mit Zubehör
"Contax F" u. "EXA Jhagee Dresden", je im Lederetui, dazu versch. Objektive u. Stative;
1678
Fotografie "M. Ziesler, Berlin"
17 x 23,5 cm, " Gruppenportrait - Offiziere mit Kaiser Wilhelm II. und dem Prinz of Wales (nachmalig König Eduard von
England) beim Schießkursus Spandau 1890 ";
1679
Frackanzug mit Zylinder und Nickelbrille
Anzug schwarzer Stoff, mit Weste, Frack L= 103 cm, Zylinder "Chapeau-Claque", schwarze Seide, H= 14,5 cm;
1680
Fußbecher, 2 Stück
Perlmutt, aus 2 Muscheln zusammengesetzt, H= 12 cm;
1681
Gasmaske mit Tornister
Gummi/Metall, Tornister H= 28 cm;
1682
Gefäße, 16 Stück
19,00
versch. Metalle, teilw. verzinnt, versch. Formen u. geritzte Dekors, H= 2-14 cm, u.a. Kannen, Schalen, Dosen,
westasiatisch;
1683
Gehstockappliken, 7 Stück
Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors, gravierte Widmungen, meist dat. "1922", H= 5-6,5 cm;
1684
Geige
Korpus L= 36 cm, mit Bogen und Koffer, leichte Lackschäden;
1685
Geldkassette
Metall, farbig gefasst, innen herausnehmbares Münzfach Kunststoff (sekundär), Deckel mit Fallgriff 10 x 21,5 x 15,5 cm;
1686
Geldscheine, Konvolut
verschiedene Banknoten, Deutsches Reich, meist vor 1925;
1687
Gewichtsatz
Messing, 13 Gewichte (1 fehlt), im Holzständer, 7,5 x 10 x 27 cm;