Bronze, dunkel patiniert, Form als plast. Pferdeköpfe, H= 14,5 cm;
1932
Wandkerzenleuchter-Paar
Bronze, teilw. grün gefasst, relief. Ornamentdekor, je 2 geschw. Brennstellen, 31,5 x 21 x 11 cm, 19. Jh.;
1933
Wandlavoir
Behälter u. Muschelbecken Zinn, Form als Putto auf einem Fisch, mit Eckhalterung Holz, braun gebeizt, geschw. Form,
H= 114 cm, Schwanzflosse aus Holz, nachgeschnitzt, Becken leicht besch.;
1934
Wandplatte
gedrücktes Messingblech, reich relief. Dekor mit Szenen aus der griechischen Mythologie, D= 41 cm;
1935
Wandplatten, 2 Stück "WMF, Ikora"
Metall, versch. Formen u. bedruckte Dekors, L= 29,5/31,5 cm;
1936
Wandschale
gedrücktes Messingblech, reich relief. Ornamentdekor mit Maskaronen, mittig Teller, Porzellan, handbemalt, Dekor
"Portrait eines Mädchens mit Mütze", D= 43 cm;