Herbst-Auktion 2018

Varia (372)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1631 Deckeldöschen, 3 Stück 5,00 35,00
versch. Metalle, Formen u. Dekors, H= 1,5-3 cm;

1632 Deckeldose 5,00 5,00
Blech, schwarzes/goldenes Blumen- u. Vogeldekor, geschw. Form, 9 x 20 x 13,5 cm;

1633 Deckeldose 5,00 5,00
Holz, braun gebeizt, reich geschnitztes Blumendekor, Deckel mit intarsiertem Dekor Bein, quadrat. Form, 6,5 x 12,5 x 12,5 cm;

1634 Deckeldose 400,00 400,00
Metall, allseitig emaill. Dekor mit Reitern u. Schlachtenszenen (minim. besch.), Messingmontierung, Klappdeckel, ovale Form, 4,5 x 8,5 x 7 cm, wohl 18. Jh.;

1635 Deckeldose 5,00 45,00
Metall, emaill. Landschafts- u. Personendekor, quadrat. Form, 7 x 10 x 10 cm, China;

1636 Deckeldosen, 2 Stück 5,00 5,00
Holz, braun gebeizt, seitlich aufschiebbarer Deckel, versch. Formen u. geschnitzte Dekors, L= 16/26 cm, Asien;

1637 Deckeldosen, 2 Stück und 1 Vase 5,00 20,00
Messing/Kupfer, versch. Formen u. strukturierte Dekors, H= 13-18 cm, Asien;

1638 Deckeldosen, 4 Stück 5,00 15,00
Bein, dunkel gebeizt, Metallappliken, versch. Formen u. Dekors, H= 5,5-7,5 cm, Asien;

1639 Deckelgefäße, 3 Stück 5,00 80,00
Metall, versch. Formen u. farbige Cloisonné-Dekors, je 1 Teekanne, Deckeldose, Snuffbottle, H= 7-9 cm, China, teilw. minim. verformt, Ergänzung: Stöpsel der Snuffbottle fehlt;

1640 Deckelschatulle 5,00 25,00
Holz, braun gebeizt, Deckel farbig gefasst, Blumendekor mit Perlmutteinlagen, 9 x 14 x 11,5 cm;

1641 Deckelschatulle 5,00 30,00
Holz, braun gebeizt, Deckel mit intarsiertem Bänder- u. Vogeldekor, Bücherform, mit Geheimfach, 11 x 24 x 16,5 cm;

1642 Deckelschatulle 5,00 55,00
Holz, braun gebeizt, Front mit reich geschnitztem, floralem Dekor, 31 x 32 x 16 cm, Indien;

1643 Deckelschatulle 5,00 50,00
Holz, braun gebeizt, innen 2 Fächer, 8 x 34,5 x 24,5 cm;

1644 Deckelschatulle 5,00 20,00
Holz, braun gebeizt, reich geschnitztes Ornamentdekor mit floralen Motiven, 6 x 20,5 x 12,5 cm, Indien;

1645 Deckelschatulle 5,00 18,00
Holz, braun gebeizt, reich geschnitztes u. durchbr. Ornamentdekor mit Obstkorb u. Lyra, ovale Form, 9,5 x 5 x 4 cm, leicht besch.;

1646 Deckelschatulle 5,00 20,00
Holz, farbig gefasst, reich verzierte u. durchbr. Beschläge Messingblech, 10 x 20 x 15 cm, Asien;

1647 Deckelschatulle 5,00 50,00
Holz, rot gefasst, Messingappliken, reich strukturiertes, florales Dekor, rechteckiger, abgeschrägter Korpus, 12,5 x 19 x 19 cm;

1648 Deckelschatulle 5,00 23,00
Holz/Metall, Klappdeckel mit plast. Hirschkopf, 10 x 19 x 14 cm;

1649 Deckelschatulle 5,00 18,00
Holz/Wurzelfurnier, Deckel mit intarsiertem Ornamentdekor Messing, innen rote Seide, 9 x 20 x 14 cm;

1650 Deckelschatulle 5,00 100,00
versch. Hölzer, Deckel mit Perlmutteinlagen u. intarsiertem Ornamentdekor, innen herausnehmbares, vierfach unterteiltes Fach, achteckige Form, H= 11 cm, D= 28,5 cm, minim. besch.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >> ]