Karton, rot lackiert, Dekor mit strukturierten Schriftzeichen, L= 58 cm, China;
1658
Drehbleistift "Montblanc Meisterstück"
schwarzer Edelharz, Montierungen Metall vergoldet, Minenstärke 0,7 mm, L= 14 cm, OVP;
1659
Druckschreiben, 1939
Anteils-Schein (Gewährschein) an dem Eigenthum der Bergwerks-Gesellschaft Georg von Giesche#sche Erben über
1/10.000 für Frau Erika von Massow, vom Repräsentanten-Kollegium handsign., Breslau, 4. April 1939;
1660
Druckstock
Holz, braun gebeizt, reich geschnitztes Ornamentdekor, 28 x 14 x 7 cm, Indien;
1661
Druckstock
Holz, braun gebeizt, reich geschnitztes, florales Dekor mit Pfau, 20,5 x 13,5 x 5,5 cm;