Sommer-Auktion 2019

Möbel (220)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Möbel

3092 Kommode 400,00 600,00
Kirschbaum, 4 konische Füße, 2 Schubladen, seitlich 2 Halbsäulen, 84 x 118 x 59 cm, Biedermeier, 19. Jh.;

3093 Kommode 400,00
Kirschbaum, 4 konische Füße, 3 Schubladen, abgeschr. Ecken, 84 x 121 x 59 cm, Biedermeier, 1.H. 19. Jh.;

3094 Kommode 400,00 650,00
Kirschbaum, teilw. ebonis., auf 4 Füßen, 3 Schubladen mit intarsiertem Dekor, gerundete Ecken, 86 x 111 x 56 cm, Biedermeier, 19. Jh.;

3095 Kommode 50,00 50,00
Nadelholz, 4 geschw. Füße, 3 Schubladen, geschw. Platte, 83 x 98 x 56 cm, 19. Jh.;

3096 Kommode 600,00 800,00
Nussbaum, eingelegtes Dekor, 4 konische Füße, 3 Schubladen, 90 x 120 x 59 cm, Biedermeier, 19. Jh.;

3097 Kommode 100,00 100,00
Nussbaum, gedrechselte Vorderbeine, 3 Schubladen, gerundete Ecken, 88 x 109 x 59 cm, Ende 19. Jh., Platte mit Trockenriss;

3098 Kommode 50,00 240,00
Nussbaum, reich intarsiertes Dekor, Bronzeappliken, 4 hohe, geschw. Beine, bombierter Korpus, 2 Schubladen, grüne, profil. Marmorplatte, 87 x 130 x 62 cm, Barock-Stil, 20. Jh., leichte Furnierschäden;

3099 Kommode 150,00
Ulme, rot gefasst, auf 4 Füßen, 2 Türen, 2 Schubladen, 83 x 115 x 51 cm, Ningbo, China, um 1930;

3100 Kommode mit Aufsatz 500,00
Nadelholz, farbig gefasst, Kommode: 4 geschw. Füße, 3 Schubladen, Aufsatz: 2 Schubladen, 2 Türen, innen 4 Schubladen, Spitzgiebel, 194 x 109 x 51 cm, dat. 1842;

3101 Kommode mit Vitrinenaufsatz 500,00
Kirschbaum, teilw. ebonis., Kommode: 4 Füße, 3 Schubladen, gerundete Ecken, Aufsatz::4 geschw. Füße, 2 verglaste Türen, innen 4 Schubladen, Sims mit Balustrade, 193 x 104 x 53 cm, Biedermeier, 19. Jh.;

3102 Kommode mit Vitrinenaufsatz 100,00 120,00
Nadelholz, Kommode: geschw. Vorderfüße, 3 Schubladen, abgeschr. Ecken, geschw. Platte, Aufsatz: 4 gedrechselte Füße, 2 verglaste Türen, profil. Sims, 186 x 114 x 52 cm;

3103 Konsoltisch 5,00 55,00
Hartholz, ebonis. u. goldfarben, geschnitztes Dekor, 2 geschw. Beine, helle, geschw. Marmorplatte, 66 x 94 x 37 cm, Barock-Stil, neuzeitl.;

3104 Konsoltisch 50,00 200,00
Nadelholz, farbig gefasst/maseriert, 3 geschw. u. geschnitzte Beine, geschw., profil. Platte, 80 x 70 x 49 cm, 18. Jh.;

3105 Nachtkästchen 50,00 50,00
Fichte, 4 gedrechselte Füße, 1 Tür, 1 Schublade, 80 x 40 x 34 cm, 19. Jh.;

3106 Nachtkästchen 50,00 50,00
Fichte, 4 gedrechselte Füße, 1Tür, 1 Schublade, 80 x 45 x 38 cm, 19. Jh.;

3107 Nachtkästchen 50,00
Fichte, gedrechselte Vorderfüße, 1 Tür, 1 Schublade, 78 x 48 x 34 cm, 19. Jh.;

3108 Nachtkästchen 50,00 140,00
Fichte, gedrechselte Vorderfüße, 1 Tür, 1 Schublade, mit Tablettauszug, 81 x 42 x 35 cm, 19. Jh.;

3109 Nachtkästchen 5,00 100,00
Nussbaum, profil. Sockel, 1 Tür, 1 Schublade, graue Marmorplatte, 82 x 37 x 36 cm, 19. Jh.;

3110 Nähtisch 5,00 130,00
Eiche massiv, geschw. Seiten mit gedrechselten Säulen u. Querverstrebung, 2 Schubladen, div. Inneneinteilungen, 81 x 66 x 48 cm, Gründerzeit, Ende 19. Jh.;

3111 Nähtisch 50,00 50,00
Fichte, 3 geschw. Beine an gedrechselter Mittelsäule, 1 Schublade, div. Inneneinteilungen, geschw. Platte, 79 x 52 x 44 cm, 19. Jh.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]