Hartholz, ebonis. u. goldfarben, geschnitztes Dekor, 2 geschw. Beine, helle, geschw. Marmorplatte, 66 x 94 x 37 cm, Barock-Stil,
neuzeitl.;
3104
Konsoltisch
Nadelholz, farbig gefasst/maseriert, 3 geschw. u. geschnitzte Beine, geschw., profil. Platte, 80 x 70 x 49 cm, 18. Jh.;
3105
Nachtkästchen
Fichte, 4 gedrechselte Füße, 1 Tür, 1 Schublade, 80 x 40 x 34 cm, 19. Jh.;
3106
Nachtkästchen
Fichte, 4 gedrechselte Füße, 1Tür, 1 Schublade, 80 x 45 x 38 cm, 19. Jh.;
3107
Nachtkästchen
Fichte, gedrechselte Vorderfüße, 1 Tür, 1 Schublade, 78 x 48 x 34 cm, 19. Jh.;
3108
Nachtkästchen
Fichte, gedrechselte Vorderfüße, 1 Tür, 1 Schublade, mit Tablettauszug, 81 x 42 x 35 cm, 19. Jh.;
3109
Nachtkästchen
Nussbaum, profil. Sockel, 1 Tür, 1 Schublade, graue Marmorplatte, 82 x 37 x 36 cm, 19. Jh.;
3110
Nähtisch
Eiche massiv, geschw. Seiten mit gedrechselten Säulen u. Querverstrebung, 2 Schubladen, div. Inneneinteilungen, 81 x 66 x 48 cm,
Gründerzeit, Ende 19. Jh.;
3111
Nähtisch
Fichte, 3 geschw. Beine an gedrechselter Mittelsäule, 1 Schublade, div. Inneneinteilungen, geschw. Platte, 79 x 52 x 44 cm,
19. Jh.;