Sommer-Auktion 2019

Möbel (220)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Möbel

3032 Brettstuhl 50,00 80,00
Nadelholz, 4 ausgestellte Beine, geschw. u. geschnitzte Rückenlehne, H= 85 cm, um 1800;

3033 Brettstuhl 5,00 10,00
Nadelholz, 4 ausgestellte, konische Beine, H= 89 cm, 19. Jh.;

3034 Brettstuhl 50,00 80,00
Nadelholz, farbig gefasst, 4 ausgestellte Beine, geschw. u. geschnitzte Rückenlehne, H= 91 cm, dat. 1821;

3035 Brettstuhl 50,00 80,00
Nussbaum, 4 ausgestellte Beine, geschw. u. durchbr. Rückenlehne, H= 89 cm, 19. Jh.;

3036 Brettstuhl 50,00 70,00
Nussbaum, 4 ausgestellte Beine, geschw. u. geschnitzte Rückenlehne, H= 92 cm, um 1800;

3037 Brettstuhl - Dreibeiner 5,00 50,00
Hartholz, 3 gedrechselte, ausgestellte Beine, Rückenlehne mit gedrechselter Versprossung, H= 73 cm, 19. Jh.;

3038 Brettstühle, 2 Stück 100,00 180,00
versch. Hölzer, 4 gedrechselte, ausgestellte Beine, geschw. Rückenlehne mit geschnitzten Tier- u. Landschaftsmotiven, bez. "Gerstruben" bzw. "Einödsbach", H= 92 cm, Ende 19. Jh.;

3039 Brettstühle, 2 Stück 60,00 60,00
Fichte, 4 konische, ausgestellte Beine, geschnitzte Rückenlehne, H= 97 cm, neuzeitl.;

3040 Brettstühle, 2 Stück 80,00 100,00
Kirschbaum, 4 ausgestellte Beine, geschw. Rückenlehne mit ebonis. Zierversprossung, H= 86 cm, 19. Jh.;

3041 Brettstühle, 3 Stück 100,00 150,00
Fichte, 4 konische, ausgestellte Beine, geschnitzte Rückenlehne, H= 94 cm, neuzeitl.;

3042 Brettstühle, 4 Stück 150,00 220,00
Fichte, 4 ausgestellte, konische Beine, H= 94 cm, 19. Jh.;

3043 Brettstühle, 4 Stück 120,00
Fichte, 4 konische, ausgestellte Beine, geschnitzte Rückenlehne, H= 88 cm, neuzeitl.;

3044 Büchervitrine 350,00 350,00
Kirschbaum, teilw. ebonis., 4 konische Füße, 1 Tür mit Zierversprossung, 169 x 93 x 33 cm, Biedermeier-Stil, Ende 19. Jh.;

3045 Couchtisch 100,00 170,00
Acryl/Metall vergoldet, 4 konische Beine, 1 Ablage mit Spiegeleinsatz, Glasplatte mit Facettenschliff, 45 x 100 x 100 cm;

3046 Couchtisch 100,00 280,00
Acryl/Metall vergoldet, 4 konische Beine, 1 Ablage mit Spiegeleinsatz, Glasplatte mit Facettenschliff, 45 x 130 x 70 cm;

3047 Couchtisch 5,00 15,00
Hartholz, Bronzeappliken, 4 konische Beine, schwarze Marmorplatte, 51 x 87 x 58 cm;

3048 Couchtisch 150,00 200,00
Nussbaum, teilw. ebonis., 3 Säulenbeine auf dreiseitg konkav eingezogener Sockelplatte, runde Platte, H= 60 cm, D= 96 cm, Biedermeier, 19. Jh., leicht besch.;

3049 Damenschreibtisch 250,00
Mahagoni, 4 geschw. Beine, 1 Schublade, geschw., profil. Platte, Aufsatz mit 6 Schubladen, 1 Ablage, umlaufende Balustrade, 116 x 104 x 75 cm, Ende 19. Jh.;

3050 Damensekretär 100,00 100,00
Vogelaugenahorn, Bronzeappliken, 4 hohe, geschw. Beine, 1 Schublade, oben Schrägklappe, innen 2 Schubladen, 1 Ablage, oben 3 Schubladen, 108 x 83 x 51 cm, neuzeitl., leicht besch.;

3051 Doppelbett 150,00 150,00
Fichte, gedrechseltes u. profil. Dekor, gedrechselte Füße, geschw. Seiten, 147 x 200 x 215 cm, Matratzengröße 2x 90 x 200 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]