Sommer-Auktion 2019

Möbel (220)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Möbel

3012 Beistelltisch 5,00 60,00
versch. Edelhölzer, Bronzeappliken, 4 konische Beine, mittig 1 Ablage, 1 Schublade, geschw. Platte, 71 x 48 x 31 cm;

3013 Beistelltisch 5,00 55,00

3014 Beistelltisch 5,00 15,00
Hartholz, 3 geschw. Beine an gedrechselter Mittelsäule, geschw., profil. Platte mit Ledereinlage, H= 52 cm, D= 34 cm;

3015 Beistelltisch 5,00 10,00
Hartholz, geschnitzte Verzierungen, 3 geschw. Füße an gedrechselter Mittelsäule, runde Platte mit Trockenrissen, H= 66 cm, D= 60 cm;

3016 Beistelltisch 80,00 100,00
Hartholz, reiche Beineinlagen mit asiat. Motiven, 4 geschw. Beine, geschw. Zarge, abgeschr. Ecken, 43 x 48 x 48 cm, leicht besch.;

3017 Beistelltisch 80,00 100,00

3018 Beistelltisch 5,00 5,00
Mahagoni, 4 konische Beine, 1 Schublade, profil. Platte, 47 x 70 x 47 cm;

3019 Beistelltisch 50,00 80,00
Nadelholz, 2 geschw. Wangen mit Querverstrebung, 1 Schublade, 77 x 74 x 51 cm, 19. Jh.;

3020 Beistelltisch 80,00 240,00
Nussbaum, 3 konische Beine auf dreiseitig konkav eingezogener Sockelplatte, runde Platte, H= 58 cm, D= 61 cm, 19. Jh.;

3021 Beistelltisch 50,00 80,00
Nussbaum, geritztes, farbiges Blumendekor, 2 geschw. Wangen mit Querverstrebung, 1 Schublade, 75 x 60 x 39 cm, Jugendstil, um 1900;

3022 Beistelltisch 150,00
Nussbaum, intarsiertes Dekor, 3 geschw. Beine an gedrechselter Mittelsäule, runde Platte mit intarsiertem Motiv "Antiker Streitwagen", H= 61 cm, D= 89 cm, 19. Jh.;

3023 Beistelltische, 3 Stück 5,00 5,00
Hartholz, 4 konische Beine mit Querverstrebung, geschnitzte Zarge, Platte mit Glaseinlage u. relief. Personendekor, inneinanderstellbar, großer Tisch 52 x 42 x 32 cm, Asien;

3024 Betbank 150,00 390,00
Eiche massiv, geschnitztes u. durchbr. Dekor im gotischen Stil, Kniebank gepolstert, 85 x 53 x 84 cm, Ende 19. Jh.;

3025 Bett 80,00
Kirschbaum, Vorderfüße mit geschnitztem Dekor, geschw. Seiten, 95 x 196 x 93 cm, Biedermeier, 19. Jh.;

3026 Blumentisch 50,00 120,00
Chinatanne, 4 hohe Beine, durchbr. Ablage, geschnitzte Zarge, 78 x 37 x 37 cm, China, Qing-Dynastie, um 1900;

3027 Blumentisch 50,00 150,00

3028 Brettstuhl 5,00 5,00
Fichte, 4 konische, ausgestellte Beine, geschnitzte Rückenlehne, H= 87 cm, neuzeitl.;

3029 Brettstuhl 5,00 5,00

3030 Brettstuhl 5,00 5,00
Fichte, 4 konische, ausgestellte Beine, geschnitzte Rückenlehne, H= 94 cm, neuzeitl.;

3031 Brettstuhl 50,00 60,00
Kirschbaum, 4 ausgestellte Beine, geschw. Rückenlehne, H= 90 cm, 19. Jh.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]