versch. Edelhölzer, Bronzeappliken, 4 konische Beine, mittig 1 Ablage, 1 Schublade, geschw. Platte, 71 x 48 x 31 cm;
3013
Beistelltisch
3014
Beistelltisch
Hartholz, 3 geschw. Beine an gedrechselter Mittelsäule, geschw., profil. Platte mit Ledereinlage, H= 52 cm, D= 34 cm;
3015
Beistelltisch
Hartholz, geschnitzte Verzierungen, 3 geschw. Füße an gedrechselter Mittelsäule, runde Platte mit Trockenrissen, H= 66 cm,
D= 60 cm;
3016
Beistelltisch
Hartholz, reiche Beineinlagen mit asiat. Motiven, 4 geschw. Beine, geschw. Zarge, abgeschr. Ecken, 43 x 48 x 48 cm, leicht besch.;
3017
Beistelltisch
3018
Beistelltisch
Mahagoni, 4 konische Beine, 1 Schublade, profil. Platte, 47 x 70 x 47 cm;
3019
Beistelltisch
Nadelholz, 2 geschw. Wangen mit Querverstrebung, 1 Schublade, 77 x 74 x 51 cm, 19. Jh.;
3020
Beistelltisch
Nussbaum, 3 konische Beine auf dreiseitig konkav eingezogener Sockelplatte, runde Platte, H= 58 cm, D= 61 cm, 19. Jh.;
3021
Beistelltisch
Nussbaum, geritztes, farbiges Blumendekor, 2 geschw. Wangen mit Querverstrebung, 1 Schublade, 75 x 60 x 39 cm, Jugendstil, um 1900;
3022
Beistelltisch
Nussbaum, intarsiertes Dekor, 3 geschw. Beine an gedrechselter Mittelsäule, runde Platte mit intarsiertem Motiv "Antiker Streitwagen", H= 61
cm, D= 89 cm, 19. Jh.;
3023
Beistelltische, 3 Stück
Hartholz, 4 konische Beine mit Querverstrebung, geschnitzte Zarge, Platte mit Glaseinlage u. relief. Personendekor, inneinanderstellbar,
großer Tisch 52 x 42 x 32 cm, Asien;
3024
Betbank
Eiche massiv, geschnitztes u. durchbr. Dekor im gotischen Stil, Kniebank gepolstert, 85 x 53 x 84 cm, Ende 19. Jh.;
3025
Bett
Kirschbaum, Vorderfüße mit geschnitztem Dekor, geschw. Seiten, 95 x 196 x 93 cm, Biedermeier, 19. Jh.;
3026
Blumentisch
Chinatanne, 4 hohe Beine, durchbr. Ablage, geschnitzte Zarge, 78 x 37 x 37 cm, China, Qing-Dynastie, um 1900;
3027
Blumentisch