Sommer-Auktion 2019

Möbel (220)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Möbel

3132 Schrank 400,00 400,00
Ulme, 4 Stollenfüße, 2 Türen, innen 2 Schubladen, 177 x 101 x 59 cm, China, späte Qing-Dynastie;

3133 Schränkchen 80,00
Eiche/Nussbaum, 4 Stollenfüße, 1 Tür mit profil. Kassettenfüllung, oben Schrägklappe, 95 x 41 x 38 cm;

3134 Schränkchen 50,00 50,00
Pinie, beige gefasst, 2 Türen, 1 Schublade, leicht konische Form, 60 x 50 x 30 cm, Ningbo, China, um 1950;

3135 Schränkchen 50,00 50,00
Pinie, schwarz gefasst, 2 Türen, 1 Schublade, leicht konische Form, 60 x 50 x 30 cm, Ningbo, China, um 1950;

3136 Schränkchen 5,00 5,00
Nussbaum, 4 konische Füße, 3 Ablagen, 2 Türen, 1 Tablettauszug, 141 x 56 x 30 cm;

3137 Schränkchen, 2 Stück 100,00 100,00
Hartholz, goldfarben, reich relief. u. durchbr. Dekor mit Steinbesatz, 4 geschw. Füße, 2 Türen, 80 x 48 x 30 cm, Thailand;

3138 Schreibaufsatz 5,00 10,00
Fichte, Schrägklappe, innen 3 Fächer, 29 x 61 x 31 cm, 19. Jh.;

3139 Schreibpult 250,00 300,00
Nadelholz, farbig gefasst/maseriert, 4 gedrechselte Füße, profil. Leistendekor, Schrägklappe, innen 3 Schubladen, 24,5 x 45 x 45 cm, dat. 1797;

3140 Schreibtisch 150,00 80,00
Eiche, geschnitztes Dekor, 2 geschw. Wangen mit Querverstrebung, 1 Schublade, 75 x 126 x 90 cm;

3141 Schreibtischstuhl 5,00 5,00
Eiche, 4 gedrechselte Beine, gerundete Rücken-/Armlehnen mit Zierversprossung, Sitzfäche mit Lederbezug (besch.), H= 74 cm, Gründerzeit, Ende 19. Jh.;

3142 Schubladenschränkchen 5,00 170,00
versch. Edelhölzer, Bronzeappliken, Bandintarsien, 4 hohe, geschw. Beine, ovaler Korpus, 2 Schubladen, umlaufende Messingbalustrade, 71 x 61 x 40 cm;

3143 Schubladenschränkchen 5,00 75,00
versch. Edelhölzer, Bronzeappliken, Bandintarsien, 4 hohe, geschw. Beine, ovaler Korpus, 3 Schubladen, umlaufende Messingbalustrade, 77 x 52 x 34 cm;

3144 Schubladenschränkchen 5,00
Eiche, geschnitztes Dekor, 3 Stollenfüße, 1 Ablage, 3 Schubladen, 112 x 49 x 45 cm, neuzeitl.;

3145 Serviertablett auf Klappgestell 5,00 35,00
Hartholz, Gestell mit gedrechselten Beinen u. Querverstrebung, 81 x 77 x 62 cm;

3146 Servierwagen 100,00 650,00
Acryl/Metall vergoldet, auf Rollen, 4 konische Säulen, 2 Ablagen mit Spiegel- u. Glaseinlagen, Glasplatte mit Facettenschliff, 75 x 87 x 50 cm;

3147 Sitzbank 5,00 220,00
Hartholz, Bronzeappliken, 4 konische Beine, Sitzfläche, Armlehnen u. Rückenlehne gepolstert, 101 x 139 x 60 cm;

3148 Sitzbank 300,00 300,00
Kirschbaum, geschw. Seiten, Sitzfläche u. Rückenlehne gepolstert, 88 x 183 x 65 cm, Biedermeier, 19. Jh.;

3149 Spieltisch (Konsoltisch) 200,00 200,00
Kirschbaum, teilw. ebonis., 4 hohe Beine, Platte dreh- u. klappbar, Filzeinlage, 76,5 x 95 x 47 cm, Biedermeier, 19. Jh.;

3150 Spieltisch (Konsoltisch) 150,00 150,00
Mahagoni, Messingappliken, 4 konische Beine, 3 Schubladen, ausziehbare Zarge, klappbare Platte, Filzeinlage, 83 x 131 x 65 cm, 19. Jh.;

3151 Stellschirm 100,00
Kirschbaum, geschw. Füße, Stoffbespannung mit Blumendekor, Spitzgiebel, 135 x 78 cm, Biedermeier, 19. Jh.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]