Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Möbel
3132
Schrank
Ulme, 4 Stollenfüße, 2 Türen, innen 2 Schubladen, 177 x 101 x 59 cm, China, späte Qing-Dynastie;
3133
Schränkchen
Eiche/Nussbaum, 4 Stollenfüße, 1 Tür mit profil. Kassettenfüllung, oben Schrägklappe, 95 x 41 x 38 cm;
3134
Schränkchen
Pinie, beige gefasst, 2 Türen, 1 Schublade, leicht konische Form, 60 x 50 x 30 cm, Ningbo, China, um 1950;
3135
Schränkchen
Pinie, schwarz gefasst, 2 Türen, 1 Schublade, leicht konische Form, 60 x 50 x 30 cm, Ningbo, China, um 1950;
3136
Schränkchen
Nussbaum, 4 konische Füße, 3 Ablagen, 2 Türen, 1 Tablettauszug, 141 x 56 x 30 cm;
3137
Schränkchen, 2 Stück
Hartholz, goldfarben, reich relief. u. durchbr. Dekor mit Steinbesatz, 4 geschw. Füße, 2 Türen, 80 x 48 x 30 cm, Thailand;
3138
Schreibaufsatz
Fichte, Schrägklappe, innen 3 Fächer, 29 x 61 x 31 cm, 19. Jh.;
3139
Schreibpult
Nadelholz, farbig gefasst/maseriert, 4 gedrechselte Füße, profil. Leistendekor, Schrägklappe, innen 3 Schubladen,
24,5 x 45 x 45 cm, dat. 1797;
3140
Schreibtisch
Eiche, geschnitztes Dekor, 2 geschw. Wangen mit Querverstrebung, 1 Schublade, 75 x 126 x 90 cm;
3141
Schreibtischstuhl
Eiche, 4 gedrechselte Beine, gerundete Rücken-/Armlehnen mit Zierversprossung, Sitzfäche mit Lederbezug (besch.), H= 74 cm,
Gründerzeit, Ende 19. Jh.;
3142
Schubladenschränkchen
versch. Edelhölzer, Bronzeappliken, Bandintarsien, 4 hohe, geschw. Beine, ovaler Korpus, 2 Schubladen, umlaufende
Messingbalustrade, 71 x 61 x 40 cm;
3143
Schubladenschränkchen
versch. Edelhölzer, Bronzeappliken, Bandintarsien, 4 hohe, geschw. Beine, ovaler Korpus, 3 Schubladen, umlaufende
Messingbalustrade, 77 x 52 x 34 cm;
3144
Schubladenschränkchen
Eiche, geschnitztes Dekor, 3 Stollenfüße, 1 Ablage, 3 Schubladen, 112 x 49 x 45 cm, neuzeitl.;
3145
Serviertablett auf Klappgestell
Hartholz, Gestell mit gedrechselten Beinen u. Querverstrebung, 81 x 77 x 62 cm;
3146
Servierwagen
Acryl/Metall vergoldet, auf Rollen, 4 konische Säulen, 2 Ablagen mit Spiegel- u. Glaseinlagen, Glasplatte mit
Facettenschliff, 75 x 87 x 50 cm;
3147
Sitzbank
Hartholz, Bronzeappliken, 4 konische Beine, Sitzfläche, Armlehnen u. Rückenlehne gepolstert, 101 x 139 x 60 cm;
3148
Sitzbank
Kirschbaum, geschw. Seiten, Sitzfläche u. Rückenlehne gepolstert, 88 x 183 x 65 cm, Biedermeier, 19. Jh.;
3149
Spieltisch (Konsoltisch)
Kirschbaum, teilw. ebonis., 4 hohe Beine, Platte dreh- u. klappbar, Filzeinlage, 76,5 x 95 x 47 cm, Biedermeier, 19. Jh.;
3150
Spieltisch (Konsoltisch)
Mahagoni, Messingappliken, 4 konische Beine, 3 Schubladen, ausziehbare Zarge, klappbare Platte, Filzeinlage, 83 x 131 x 65 cm,
19. Jh.;
3151
Stellschirm
Kirschbaum, geschw. Füße, Stoffbespannung mit Blumendekor, Spitzgiebel, 135 x 78 cm, Biedermeier, 19. Jh.;