Holz, Schweinslederbezug, seitlich 2 Fallgriffe, Klappdeckel, 33 x 71 x 46 cm, China;
3173
Truhe
Holz, Schweinslederbezug, seitlich 2 Fallgriffe, Klappdeckel, 34 x 73 x 49 cm, Ningbo, China, um 1950, leicht besch.;
3174
Truhe
Holz, Schweinslederbezug, seitlich 2 Fallgriffe, Klappdeckel, 36 x 77 x 48 cm, China;
3175
Truhe
Mahagoni (?), Zierbeschläge Metall, seitlich 2 Fallgriffe, Klappdeckel, 40 x 80 x 46 cm, Jiangsu, China, um 1920;
3176
Truhe
Fichte, farbig gefasst, Front u. Klappdeckel mit profil. Leistendekor, seitlich 2 Fallgriffe, 53 x 106 x 54 cm, dat. 1796;
3177
Truhe
Fichte, gedrechselte Vorderbeine, Front mit aufgesetztem Leistendekor, Klappdeckel, innen 1 Fach, 46 x 116 x 57 cm, 19. Jh.;
3178
Truhe
Nadelholz, farbig gefasst, auf 4 Füßen, Front mit gedrechseltem Dekor, Klappdeckel, seitlich 2 Fallgriffe, innen 1 Fach,
60 x 132 x 63 cm, dat. 1849;
3179
Truhe
Nadelholz, maseriert, auf 4 Füßen, seitlich 2 Fallgriffe, profil. Klappdeckel, Inneneinteilung mit Geheimfach, 66 x 127 x 68 cm, 19. Jh.;
3180
Truhe
Nussbaum, geschw. Sockel, Front mit geschnitzten Feldern, Klappdeckel, 68 x 126 x 53 cm, dat. 1780;
3181
Truhe
Ulme, ebonis., profil. Sockel, seitlich 2 Fallgriffe, Klappdeckel, 43 x 74 x 46 cm, Ningbo, China, um 1950;
3182
Truhensitzbank
Eiche, geschnitzte Verzierungen, gedrechselte Vorderfüße, Sitzfläche mit Klappdeckel, Rückenlehne mit Zierversprossung,
98 x 125 x 55 cm, Gründerzeit, Ende 19. Jh.;
3183
Vertiko
Mahagoni, gedrechselte Vorderfüße, 2 Türen, 1 Schublade, abgeschr. Ecken, 136 x 92 x 42 cm, Ende 19. Jh.;
3184
Vitrine
Fichte, gedrechselte Vorderfüße, 3-seitig verglast, 1 Tür, innen Etagere, profil. Sims, geschw. u. geschnitzte Bekrönung,
207 x 99 x 51 cm, Gründerzeit, Ende 19. Jh.;
3185
Vitrine
Nussbaum, teilw. ebonis., Stollenfüße, dreiseitig verglast, 1 Tür, gerundete Ecken, Rückseite mit Spiegel, 152 x 103 x 42 cm,
Biedermeier, 19. Jh.;
3186
Wandbecken
roter Marmor, Muschelform, 17 x 56 x 46 cm;
3187
Wandbrunnen, 3-teilig
2800,00
roter Marmor, Standsäule mit Klauenfuß, Muschelbecken, geschw. Rückenschild mit plast. Löwenkopf, 156 x 65 x 51 cm;
3188
Zimmerofen
Eisen, grüne Keramikkacheln, H= 99 cm, Jugendstil, um 1900;
3189
Zylindersekretär
Nussbaum/Kirschbaum. intarsiertes Dekor, 4 konische Beine, 2 Schubladen, ausziehbare Schreibplatte,
innen div. Fächer, 111 x 134 x 63 cm, Biedermeier, 19. Jh., rest.bed.;
3190
Zylindersekretär
Kirschbaum, 4 konische Füße, 3 Schubladen, ausziehbare Schreibplatte, innen 6 Schubladen, div. Fächer u. Ablagen,
oben 1 Schublade, 125 x 119 x 63 cm, Biedermeier, 19. Jh.;
3191
Zylindersekretär
Nadelholz, auf 4 Füßen, unten 2 Schubladen, ausziehbare Schreibplatte, innen 6 Schubladen, 1 Ablage, oben 1 Schublade, 114 x 92 x 56 cm;