Sommer-Auktion 2019

Möbel (220)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Möbel

3172 Truhe 50,00 50,00
Holz, Schweinslederbezug, seitlich 2 Fallgriffe, Klappdeckel, 33 x 71 x 46 cm, China;

3173 Truhe 60,00
Holz, Schweinslederbezug, seitlich 2 Fallgriffe, Klappdeckel, 34 x 73 x 49 cm, Ningbo, China, um 1950, leicht besch.;

3174 Truhe 50,00 50,00
Holz, Schweinslederbezug, seitlich 2 Fallgriffe, Klappdeckel, 36 x 77 x 48 cm, China;

3175 Truhe 180,00
Mahagoni (?), Zierbeschläge Metall, seitlich 2 Fallgriffe, Klappdeckel, 40 x 80 x 46 cm, Jiangsu, China, um 1920;

3176 Truhe 50,00 100,00
Fichte, farbig gefasst, Front u. Klappdeckel mit profil. Leistendekor, seitlich 2 Fallgriffe, 53 x 106 x 54 cm, dat. 1796;

3177 Truhe 5,00 110,00
Fichte, gedrechselte Vorderbeine, Front mit aufgesetztem Leistendekor, Klappdeckel, innen 1 Fach, 46 x 116 x 57 cm, 19. Jh.;

3178 Truhe 300,00 300,00
Nadelholz, farbig gefasst, auf 4 Füßen, Front mit gedrechseltem Dekor, Klappdeckel, seitlich 2 Fallgriffe, innen 1 Fach, 60 x 132 x 63 cm, dat. 1849;

3179 Truhe 80,00 150,00
Nadelholz, maseriert, auf 4 Füßen, seitlich 2 Fallgriffe, profil. Klappdeckel, Inneneinteilung mit Geheimfach, 66 x 127 x 68 cm, 19. Jh.;

3180 Truhe 70,00 130,00
Nussbaum, geschw. Sockel, Front mit geschnitzten Feldern, Klappdeckel, 68 x 126 x 53 cm, dat. 1780;

3181 Truhe 50,00
Ulme, ebonis., profil. Sockel, seitlich 2 Fallgriffe, Klappdeckel, 43 x 74 x 46 cm, Ningbo, China, um 1950;

3182 Truhensitzbank 70,00 220,00
Eiche, geschnitzte Verzierungen, gedrechselte Vorderfüße, Sitzfläche mit Klappdeckel, Rückenlehne mit Zierversprossung, 98 x 125 x 55 cm, Gründerzeit, Ende 19. Jh.;

3183 Vertiko 200,00 200,00
Mahagoni, gedrechselte Vorderfüße, 2 Türen, 1 Schublade, abgeschr. Ecken, 136 x 92 x 42 cm, Ende 19. Jh.;

3184 Vitrine 250,00 360,00
Fichte, gedrechselte Vorderfüße, 3-seitig verglast, 1 Tür, innen Etagere, profil. Sims, geschw. u. geschnitzte Bekrönung, 207 x 99 x 51 cm, Gründerzeit, Ende 19. Jh.;

3185 Vitrine 300,00 460,00
Nussbaum, teilw. ebonis., Stollenfüße, dreiseitig verglast, 1 Tür, gerundete Ecken, Rückseite mit Spiegel, 152 x 103 x 42 cm, Biedermeier, 19. Jh.;

3186 Wandbecken 700,00
roter Marmor, Muschelform, 17 x 56 x 46 cm;

3187 Wandbrunnen, 3-teilig 2800,00
roter Marmor, Standsäule mit Klauenfuß, Muschelbecken, geschw. Rückenschild mit plast. Löwenkopf, 156 x 65 x 51 cm;

3188 Zimmerofen 50,00 50,00
Eisen, grüne Keramikkacheln, H= 99 cm, Jugendstil, um 1900;

3189 Zylindersekretär 400,00
Nussbaum/Kirschbaum. intarsiertes Dekor, 4 konische Beine, 2 Schubladen, ausziehbare Schreibplatte, innen div. Fächer, 111 x 134 x 63 cm, Biedermeier, 19. Jh., rest.bed.;

3190 Zylindersekretär 600,00 1400,00
Kirschbaum, 4 konische Füße, 3 Schubladen, ausziehbare Schreibplatte, innen 6 Schubladen, div. Fächer u. Ablagen, oben 1 Schublade, 125 x 119 x 63 cm, Biedermeier, 19. Jh.;

3191 Zylindersekretär 150,00 150,00
Nadelholz, auf 4 Füßen, unten 2 Schubladen, ausziehbare Schreibplatte, innen 6 Schubladen, 1 Ablage, oben 1 Schublade, 114 x 92 x 56 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ]