Sommer-Auktion 2019

Möbel (220)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Möbel

3052 Ecketagere 5,00 70,00
Nussbaum, 3 gedrechselte Säulen, 4 Ablagen, H= 114 cm, Schenkel T= 36 cm;

3053 Eckgarderobe 80,00 150,00
Kirschbaum, auf 3 Füßen, gerundete Front, unten 1 Schublade, innen div. Haken, H= 199 cm, Schenkel T= 62 cm, 19. Jh.;

3054 Eckhängevitrine 5,00 120,00
Kirschbaum, 1 verglaste Tür, profil. Sims, H= 42 cm, Schenkel T= 30 cm, Biedermeier, 19. Jh.;

3055 Eckschrank 150,00 360,00
Eiche, dunkel gebeizt, profil. u. geschnitztes Dekor, Quetschfüße, 1 Tür, seitlich 2 gedrehte Säulen, H= 180 cm, Schenkel T= 75 cm, Renaissance-Stil, Ende 19. Jh.;

3056 Eckschrank 400,00 650,00
Kirschbaum, teilw. ebonis., Unterteil: 1 Tür, Oberteil: 1 verglaste Tür mit Zierversprossung, Sims mit Balustrade, H= 215 cm, Schenkel T= 65 cm, Biedermeier, 19. Jh.;

3057 Eckschrank 70,00 70,00
Nadelholz, unten 1 Tür, mittig Ablage mit geschw. Seiten, oben 1 Tür, geschw., profil. Sims, H= 165 cm, Schenkel T= 48 cm;

3058 Eckvitrine 100,00 160,00
Fichte, geschw. Vorderbeine, 1 geschw., verglaste Tür, seitlich Säulen, geschw., profil. Sims, H= 178 cm, Schenkel T= 75 cm;

3059 Eckvitrine 300,00
Nussbaum, teilw. ebonis., 4 konische Füße, gerundete Front, 2 Türen mit 2/3-Verglasung u. Zierverprossung, H= 200 cm, Schenkel T= 69 cm, Biedermeier-Stil, um 1900;

3060 Etagere 5,00 5,00
Hartholz, gedrechselte Beine, 4 Ablagen, Form als Bibliothekstreppe, H= 78 cm;

3061 Etagere 50,00 120,00
Nussbaum, 4 gedrechselte Säulen auf 4 Füßen, 4 Ablagen, oben umlaufende Balustrade, 98 x 50 x 30 cm, um 1900;

3062 Etagere 50,00 65,00
Nussbaum, gedrechselte Säulen, 4 geschw. Ablagen, 111 x 60 x 30 cm;

3063 Garderobe 5,00 5,00
Eiche, Schirmständer mit Abtropfwanne, mittig Fach mit Klappdeckel, facett. Spiegel, oben Hutablage, 197 x 88 cm, Anfang 20. Jh.;

3064 Gondelhocker 5,00 160,00
Hartholz, goldfarben gefasst, geschnitzte Verzierungen, Sitzfläche u. Armlehnen gepolstert, 70 x 92 x 52 cm;

3065 Halbschrank 200,00
Mandel/Fichte, Leistendekor, Messingbeschläge, auf 4 Füßen, 4 Türen, 3 Schubladen, 81 x 69 x 35 cm, Korea, um 1970;

3066 Halbschrank 150,00 150,00
Pinie, 4 hohe Füße, 3 Schubladen, 2 Türen, 86 x 120 x 50 cm, Ningbo, China, um 1930;

3067 Halbschrank 100,00

3068 Halbschrank 120,00
Eiche, reich geschnitztes Dekor, 4 Stollenfüße, 2 Türen, 2 Schubladen, geschw. Rückenschild mit 1 Ablage, 126 x 95 x 48 cm;

3069 Halbschrank 80,00 80,00
Hartholz, rot lackiert, geschnitztes Dekor, 4 geschw. Füße, 2 Türen, 71 x 91 x 39 cm, China;

3070 Halbschrank 5,00 5,00
Nussbaum, gedrechselte Vorderfüße, 2 Türen mit Füllungen, 1 Schublade, geschw., profil. Platte, 85 x 89 x 50 cm, Ende 19. Jh., leichte Trockenschäden;

3071 Halbschrank 130,00 130,00
Ulme, auf 4 Füßen, 2 Türen mit Korbgeflecht-Einsätzen, 79 x 80 x 50 cm, Ningbo, China, um 1920;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]