Öl/Lwd, doubl., 55 x 75 cm, " Fischmarkt am Strand ", u.r. sign., dat. 1898, Lit.: Vollmer, Bruckmann M, Busse, Saur, Fuchs, van Wilder, Artprice;
1656
Thompson, Hugh, Künstler des 20./21. Jh.
Collage auf Lwd, 101 x 181 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., rücks. Stempel "Platinart", o.R;
1657
Tiermaler des 19. Jh.
2 Gemälde, Öl/Holz, je 10 x 13 cm, " Stallinterieurs - Gegenstücke ";
1658
Tiermaler des 19./20. Jh.
Öl/Holz, 15 x 31,5 cm, " Hühner, Enten, Pfau und Truthahn am Wasser ", u.r. undeutl. sign.;
1659
Tiermaler des 20. Jh.
Öl/Lwd auf Platte aufgez., 50 x 60 cm, " Hühner in Frühlingslandschaft ", besch.;
1660
Tiermaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 50 x 65 cm, " Hühner ";
1661
Tomec, Heinrich (Jindrich), 1863 Prag - 1928 Wien
Öl/Lwd, 120 x 100 cm, " Innenansicht der Piaristenkirche in Wien ", u.l. sign., kleinere teils retuschierte Farbfehlstellen, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur, Fuchs;
1662
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh.
Öl/Krt, oval, 27,5 x 21,5 cm, " Schreitende weibliche Figur ", nach pompejanischem Vorbild, Druckstellen;
1663
Öl/Lwd, 81 x 56 cm, " Stelldichein im Schlosspark ", Lwd rücks. mit Ölfarbe angestrichen;
1664
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
Öl/Platte, 10 x 15 cm, " Gewitterlandschaft ", u.r. sign. "Leimeister", undeutl. dat.;
1665
Öl/Platte, 12 x 17,5 cm, " Am Golf von Neapel ", u.l. undeutl. sign.;
1666
Öl/Platte, 9,5 x 12 cm, " Heuernte ", u.r. sign. "L. Hecker";
1667
Öl/Hartfaser, 63 x 80 cm, " Blick in eine Allee ", rücks. "Landschaft mit Haus";
1668
Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 18 x 13 cm, " Sitzende Katze ", u.r. sign. "H. Kinder";
1669
Öl/Lwd auf Krt gez., 36 x 31 cm, rücks. betit. " Amsterdam, Prins Hendrikkade and St. Nicolaes Church ", u.r. sign. "G. Romus", Ortsbez. "Adam.", o.R;
1670
Öl/Lwd, 24 x 33 cm, " Strandpartie mit Planwagen ", u.r. undeutl. sign.;
1671
Öl/Lwd, 40 x 50 cm, " Landschaftsimpression mit Schmetterling und Pagode ", u.l. undeutl. sign.;
1672
Öl/Lwd, 50 x 70 cm, " Wildschweinrotte im Winterwald ", u.l. undeutl. sign. u. dat.;
1673
Öl/Lwd, 55 x 38 cm, " Blick auf eine gotische Kirche ", u.l. undeutl. sign. u. dat., Farbfehlstellen;
1674
Öl/Lwd, 61 x 80 cm, " Bewegte See ", u.l. undeutl. sign., Farbfehlstellen, o.R;