Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1324
Model
Holz, beidseitig geschnitzte Bischofsmotive, 85,5 x 30 cm, 19. Jh.;
1325
Model
Holz, beidseitig geschnitzte Dekors mit Personen, Tieren, Gebäuden u.a., 68 x 13 cm;
1326
Model
Holz, geschnitztes Dekor mit Bäuerin, 110 x 30,5 cm;
1327
Model, 2 Stück
Holz, verschiedene, geschnitzte Dekors, je mit Griff, L= 31/34,5 cm;
1328
Mörser
Bronze, graviertes Ornamentdekor, 2 Griffe als plastische Fische, H= 13 cm, im Boden Stempelmarke "IP mit Schlange", wohl
Nürnberg, 18. Jh.;
1329
Mörser mit Pistill
Bronze, dunkel patiniert, Rillendekor, H= 10,5 cm, wohl 18. Jh.;
1330
Mörser mit Pistill
Bronze, dunkel patiniert, Rillendekor, H= 7 cm, wohl 18. Jh.;
1331
Mörser mit Pistill
Eisen, dunkel patiniert, Rillendekor, 2 Griffe, konische Form, H= 15 cm, wohl 18. Jh., beschädigt;
1332
Mörser mit Pistill
Messing, 2 Knäufe, H= 11,5 cm;
1333
Mörser mit Pistill
Messing, Rillendekor, 2 Griffe, Glockenform, H= 15,5 cm, wohl 18. Jh.;
1334
Mörser mit Pistill
Messing, Rillendekor, 2 Griffe, konische Form, H= 12 cm;
1335
Mörser mit Pistill
Messing, Rillendekor, 2 Griffe, konische Form, H= 13,5 cm, 19. Jh., dazu Ersatzpistill;
1336
Mörser mit Pistill
Messing, Rillendekor, 2 Griffe, konische Form, H= 16,5 cm;
1337
Mörser mit Pistill
Messing, Rillendekor, 2 Griffe, konische Form, H= 17,5 cm, 19. Jh.;
1338
Mörser mit Pistill
Messing, Rillendekor, 2 Knäufe, H= 13 cm;
1339
Mörser mit Pistill
Messing, Rillendekor, 2 Knäufe, H= 13 cm, 19. Jh.;
1340
Mörser mit Pistill
Messing, Rillendekor, H= 8,5 cm;
1341
Mörser mit Pistill, 2 Stück
Messing, Rillendekor, 2 Griffe, konische Form, H= 6/10,5 cm;
1342
Münze - Chinesische Goldmünze
999 Feingold, 32 g, Dekor mit Pandabär u. Tempel, D= 3,3 cm, China, 1993;
1343
Münzen, 20 Stück - 500 Schilling
925 Silber, ca. 480 g, verschiedene Jahrgänge, D= ca. 3,5 cm;