Frühjahrs-Auktion 2021

Varia (261)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1324 Model 50,00 130,00
Holz, beidseitig geschnitzte Bischofsmotive, 85,5 x 30 cm, 19. Jh.;

1325 Model 10,00 15,00
Holz, beidseitig geschnitzte Dekors mit Personen, Tieren, Gebäuden u.a., 68 x 13 cm;

1326 Model 50,00 50,00
Holz, geschnitztes Dekor mit Bäuerin, 110 x 30,5 cm;

1327 Model, 2 Stück 10,00 70,00
Holz, verschiedene, geschnitzte Dekors, je mit Griff, L= 31/34,5 cm;

1328 Mörser 10,00 260,00
Bronze, graviertes Ornamentdekor, 2 Griffe als plastische Fische, H= 13 cm, im Boden Stempelmarke "IP mit Schlange", wohl Nürnberg, 18. Jh.;

1329 Mörser mit Pistill 50,00 50,00
Bronze, dunkel patiniert, Rillendekor, H= 10,5 cm, wohl 18. Jh.;

1330 Mörser mit Pistill 10,00 25,00
Bronze, dunkel patiniert, Rillendekor, H= 7 cm, wohl 18. Jh.;

1331 Mörser mit Pistill 10,00 20,00
Eisen, dunkel patiniert, Rillendekor, 2 Griffe, konische Form, H= 15 cm, wohl 18. Jh., beschädigt;

1332 Mörser mit Pistill 10,00 25,00
Messing, 2 Knäufe, H= 11,5 cm;

1333 Mörser mit Pistill 100,00 100,00
Messing, Rillendekor, 2 Griffe, Glockenform, H= 15,5 cm, wohl 18. Jh.;

1334 Mörser mit Pistill 10,00 10,00
Messing, Rillendekor, 2 Griffe, konische Form, H= 12 cm;

1335 Mörser mit Pistill 50,00 110,00
Messing, Rillendekor, 2 Griffe, konische Form, H= 13,5 cm, 19. Jh., dazu Ersatzpistill;

1336 Mörser mit Pistill 80,00 80,00
Messing, Rillendekor, 2 Griffe, konische Form, H= 16,5 cm;

1337 Mörser mit Pistill 80,00 80,00
Messing, Rillendekor, 2 Griffe, konische Form, H= 17,5 cm, 19. Jh.;

1338 Mörser mit Pistill 10,00 10,00
Messing, Rillendekor, 2 Knäufe, H= 13 cm;

1339 Mörser mit Pistill 10,00 20,00
Messing, Rillendekor, 2 Knäufe, H= 13 cm, 19. Jh.;

1340 Mörser mit Pistill 10,00 20,00
Messing, Rillendekor, H= 8,5 cm;

1341 Mörser mit Pistill, 2 Stück 10,00 20,00
Messing, Rillendekor, 2 Griffe, konische Form, H= 6/10,5 cm;

1342 Münze - Chinesische Goldmünze 1800,00
999 Feingold, 32 g, Dekor mit Pandabär u. Tempel, D= 3,3 cm, China, 1993;

1343 Münzen, 20 Stück - 500 Schilling 240,00 600,00
925 Silber, ca. 480 g, verschiedene Jahrgänge, D= ca. 3,5 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]