Frühjahrs-Auktion 2021

Varia (261)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1444 Wetzstahl 10,00 10,00
Griff Holz, gerilltes Spiraldekor, L= 43 cm;

1445 Wetzstahl 10,00
Griff Horn mit Messingmontierungen, L= 41 cm;

1446 Wetzstahl 10,00 15,00
Griff Messing, Dekor mit plastischen Stierköpfen, L= 29 cm;

1447 Wetzstahl 10,00 10,00
Griff Messing, Dekor mit plastischen Stierköpfen, L= 30,5 cm;

1448 Wetzstahl 10,00 10,00
Griff Messing, L= 27,5 cm;

1449 Wetzstahl 10,00
Griff Messing, L= 30 cm;

1450 Wetzstahl 10,00
Griff Messing, L= 36,5 cm;

1451 Wetzstahl 10,00 10,00
Griff Messing, reliefiertes Dekor mit plastischen Stierköpfen, L= 22 cm;

1452 Wetzstahl 10,00
Griff Messing, Rillendekor, L=23,5 cm;

1453 Wetzstahl 10,00 20,00
Messingappliken, L= 34,5 cm;

1454 Wetzstahl "F. Dick" 10,00 15,00
Griff Hirschhorn mit Messingmontierungen, L= 44,5 cm;

1455 Wetzstahl "Steuerwald" 10,00 25,00
Griff Hirschhorn, L= 44 cm;

1456 Yak-Glocke 10,00 10,00
Holz, braun gebeizt, 5 Klöppel, Mandelform, H= 17 cm, wohl Nepal;

1457 Ziehharmonikas, 3 Stück 50,00 80,00
Holzkorpus, verschiedene Formen u. Dekors, 1x "Hohner Club Modell IIII" (im Koffer), H= 29-38 cm;

1458 Zierschale "W. Widmann, Rom" 10,00 30,00
Metall/Messing, teilweise versilbert, reich reliefiertes Blumengirlandendekor, mittig reliefierte, mythologische Szene mit Zentaur u. Putten, 2 Handhaben mit strukturierten Maskaronen, Rundfuß, H= 5 cm, D= 20 cm, dat. 1879, leicht verformt;

1459 Zigarettenspitzen und Pfeifenzubehör, Konvolut 10,00 35,00
meist Meerschaum, teilweise mit Bein- u. Hornmontierungen, verschiedene Formen u. Dekors, L= 2-11,5 cm, meist um 1900;

1460 Zinnteile, 10 Stück 10,00 40,00
verschiedene Formen u. Dekors, u.a. Kerzenständer, Kannen, Platte (D= 44 cm), 18.-20. Jh., teilweise beschädigt;

1461 Zinnteile, 9 Stück 10,00 30,00
verschiedene Formen u. Dekors, H= 7-26,5 cm, 5 Kännchen, 2 Becher, je 1 Salzbehälter, Schlüsselschränkchen mit Tür (ohne Rückwand), 18./19. Jh.;

1462 Zither 10,00 25,00
Holz, geschwungener Korpus, 56 x 30 cm, mit Zubehör, im Koffer;

1463 Zither "Max Amberger, München" 10,00 160,00
Holz, teilweise ebonisiert, geschwungene Form, 69 x 47 cm, beschädigt, im Koffer;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]