Frühjahrs-Auktion 2021

Varia (261)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1424 Trinkbecher, 7 Stück 10,00 75,00
Aluminium, konische Form, H= 7 cm, Teile aus dem Bordbestand eines Zeppelin (s. Bodenmarke), 1 minimal verformt;

1425 Vase 10,00 110,00
Messing, rotbrauner Lack, reich geschnittenes Ornamentdekor, Balusterform, H= 23,5 cm, China;

1426 Vase 10,00 15,00
Metall, farbiges Cloisonné-Dekor mit Vogel u. Blumen, Balusterform, H= 18,5 cm, China, Rand leicht beschädigt;

1427 Vase und Kerzenleuchter 10,00 10,00
Messing, verschiedene Formen u. Dekors, H= 11,5/21 cm;

1428 Vasen, 7 Stück 10,00 10,00
Messing/Bronze, verschiedene Formen u. gravierte Dekors, H= 4-13 cm, Asien, 2 leicht beschädigt;

1429 Vasen-Paar 10,00 120,00
Metall, farbige Cloisonné-Dekors mit Blumen, 2 Henkel als plastische Elefantenköpfe, Balusterform, H= 16 cm, 1 leicht beschädigt;

1430 Vasen-Paar und Deckeldose 10,00 25,00
Vasen Metall, Cloisonné-Dekor mit Blumen, Balusterform, H= 7,5 cm, Deckeldose schwarzer Lack, goldenes Blumendekor, rund, H= 5 cm, D= 7,5 cm;

1431 Waffel- und Oblateneisen, 3 Stück 10,00 40,00
Schmiedeeisen, korrodiert, verschiedene Formen, L= 67-79 cm;

1432 Wandbehang 10,00
Stoff, reich gesticktes Motiv mit Pailletten u. Glassteinen " Elefant in Lotusblüte ", 103 x 90 cm, Aufhängung Holz/bein, geschnitztes Dekor, L= 107 cm;

1433 Wandblaker 10,00 10,00
Messing, dunkel patiniert, graviertes u. durchbrochenes Ornamentdekor, geschwungener Kerzenhalter mit plastischer Männerfigur, oval, 35 x 32 x 21 cm;

1434 Wandblaker 10,00 10,00
Messing, reliefiertes Akanthusblattdekor, geschwungene Form, 1 Kerzenhalter, 27 x 21 x 9 cm;

1435 Wandkerzenhalter, 3 Stück 10,00
Messing, verschiedene Formen u. Dekors, 2 als Paar, L= 24-27 cm;

1436 Wandkerzenhalter-Paar 80,00 80,00
Holz, vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Ornamentdekor mit Spiegelglas, geschwungener Arm, 35 x 25 x 10,5 cm, wohl 18. Jh., 1 geleimt;

1437 Wandkerzenhalter-Paar 10,00 10,00
Messing, geschwungener Arm mit strukturiertem Akanthusblattdekor, L= 43 cm, wohl 19. Jh.;

1438 Wäschebleuel, 2 Stück 10,00 10,00
Holz, braun gebeizt, geschnitzte Ornamentdekors, verschiedene Formen, L= 85/93 cm, wohl 19. Jh.;

1439 Waschlavoir 200,00
Kupfer, verzinnt, reliefiertes Dekor mit Christus-Monogramm, Balusterform, H= 34 cm;

1440 Werbeaufsteller "Tosca - Eau de Cologne" 10,00 25,00
Karton, 100 x 50 cm, Ecken leicht beschädigt;

1441 Wetterstation "Alois Schwarz, Wien" 10,00
Holz, braun gebeizt, reich geschnitztes u. durchbrochenes Akanthusblattdekor, Barometer u. Thermometer (Glasschild beschädigt), H= 50 cm;

1442 Wetzstahl 10,00 25,00
Griff Hirschhorn mit Messingmontierungen, L= 44,5 cm;

1443 Wetzstahl 10,00 25,00
Griff Holz mit Beineinlagen u. Messingmontierungen;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]