Metall, farbiges Cloisonné-Dekor mit Vogel u. Blumen, Balusterform, H= 18,5 cm, China, Rand leicht beschädigt;
1427
Vase und Kerzenleuchter
Messing, verschiedene Formen u. Dekors, H= 11,5/21 cm;
1428
Vasen, 7 Stück
Messing/Bronze, verschiedene Formen u. gravierte Dekors, H= 4-13 cm, Asien, 2 leicht beschädigt;
1429
Vasen-Paar
Metall, farbige Cloisonné-Dekors mit Blumen, 2 Henkel als plastische Elefantenköpfe, Balusterform, H= 16 cm, 1 leicht beschädigt;
1430
Vasen-Paar und Deckeldose
Vasen Metall, Cloisonné-Dekor mit Blumen, Balusterform, H= 7,5 cm, Deckeldose schwarzer Lack, goldenes
Blumendekor, rund, H= 5 cm, D= 7,5 cm;
1431
Waffel- und Oblateneisen, 3 Stück
Schmiedeeisen, korrodiert, verschiedene Formen, L= 67-79 cm;
1432
Wandbehang
Stoff, reich gesticktes Motiv mit Pailletten u. Glassteinen " Elefant in Lotusblüte ", 103 x 90 cm, Aufhängung Holz/bein, geschnitztes
Dekor, L= 107 cm;
1433
Wandblaker
Messing, dunkel patiniert, graviertes u. durchbrochenes Ornamentdekor, geschwungener Kerzenhalter mit plastischer
Männerfigur, oval, 35 x 32 x 21 cm;
1434
Wandblaker
Messing, reliefiertes Akanthusblattdekor, geschwungene Form, 1 Kerzenhalter, 27 x 21 x 9 cm;
1435
Wandkerzenhalter, 3 Stück
Messing, verschiedene Formen u. Dekors, 2 als Paar, L= 24-27 cm;
1436
Wandkerzenhalter-Paar
Holz, vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Ornamentdekor mit Spiegelglas, geschwungener Arm, 35 x 25 x 10,5 cm,
wohl 18. Jh., 1 geleimt;
1437
Wandkerzenhalter-Paar
Messing, geschwungener Arm mit strukturiertem Akanthusblattdekor, L= 43 cm, wohl 19. Jh.;
1438
Wäschebleuel, 2 Stück
Holz, braun gebeizt, geschnitzte Ornamentdekors, verschiedene Formen, L= 85/93 cm, wohl 19. Jh.;
1439
Waschlavoir
Kupfer, verzinnt, reliefiertes Dekor mit Christus-Monogramm, Balusterform, H= 34 cm;
1440
Werbeaufsteller "Tosca - Eau de Cologne"
Karton, 100 x 50 cm, Ecken leicht beschädigt;
1441
Wetterstation "Alois Schwarz, Wien"
Holz, braun gebeizt, reich geschnitztes u. durchbrochenes Akanthusblattdekor, Barometer u. Thermometer (Glasschild
beschädigt), H= 50 cm;
1442
Wetzstahl
Griff Hirschhorn mit Messingmontierungen, L= 44,5 cm;
1443
Wetzstahl
Griff Holz mit Beineinlagen u. Messingmontierungen;