teilweise Silber, verschiedene Jahrgänge, D= ca. 3 cm;
1345
Münzen, 43 Stück - 5 DM
1346
Münzen, 5 Stück
meist Silber, ca. 121 g, verschiedene Dekors, u.a. 2 Theresientaler, 2 als Anhänger;
1347
Münzen, 5 Stück
verschiedene Materialien u. Dekors, D= 1-2,5 cm, römisch, arabisch, chinesisch;
1348
Nussknacker
Holz, farbig gefasst, auf rundem Sockel, H= 33,5 cm;
1349
Objekt für Fruchtbarkeitsritual - Yoni-Lingam mit Naga
Bronze, H= 24 cm, Indien, wohl 18. Jh., leicht beschädigt;
1350
Opiumwaage
Waagbalken Bein, gepunzte Skala, L= 36 cm, Waagschale Metall (korrodiert), mit Holzschatulle, L= 41 cm;
1351
Pfeife - Damenpfeife
Kopf Meerschaum, geschnitztes Dekor als plastischer Damenkopf mit Federhut, Schaft Holz, Mundstück Horn, L= 15 cm;
1352
Pfeife - Reservistenpfeife "5. Armee Weihnachten 1914"
Kopf u. Verbindungsstück Porzellan, farbiges Dekor mit Soldatenportrait, Randmontierung mit Klappdeckel Metall, Schaft Holz,
Mundstück Horn, L= 26 cm, dazu separater Pfeifenkopf;
1353
Pfeifen, 2 Stück
1x Glas, L= 10 cm, 1x Kopf Meerschaum, Form als plastischer Pferdekopf, Holzschaft, Mundstück Horn, L= 11 cm;
1354
Pfeifenkopf
Meerschaum, Silbermontierungen, Klappdeckel, L= 15 cm, 1.H. 19. Jh.;
1355
Platte
Zinn, graviertes Wappendekor mit Dat. 1698 (?), D= 48 cm, Rand mit kleineren Rissen;
1356
Platte "Johann Kreuzer, Salzburg"
Zinn, gravierte Monogr. "C.W.S" u. "IMWS", D= 40,5 cm, 1686;
1357
Postkarten, ca. 360 Stück - Ansichten von Lindau
meist farbig, meist gelaufen, ca. 1900-2007, in 3 Alben;
1358
Postkarten, ca. 60 Stück
meist gelaufen, meist farbige, süddeutsche Städteansichten, vor 1940;
1359
Postkarten, ca. 70 Stück
teilweise farbig, meist Landschaftsansichten (u.a. Lindau, Allgäu), teilweise gelaufen, verschiedene Jahrzehnte;
1360
Postkarten, ca. 80 Stück
meist gelaufen, meist Personenmotive, meist vor 1920;