Frühjahrs-Auktion 2021

Varia (261)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1244 Fotoapparate, 4 Stück 50,00 50,00
"Nikon", "Agfa Karat", "Canon FT, QL", "Voigtländer Prontor-Matic", je mit Etui;

1245 Fotografien, 5 Stück 10,00 35,00
Blatt je 21,5 x 16,5 cm, Pressefotos von Michael Jackson, 1980er/90er Jahre;

1246 Fußschälchen 10,00 20,00
Eisenguss, dunkel patiniert, Schale mit reich graviertem u. vergoldetem Akanthusblattdekor, Rundfuß, Balusterschaft, H= 8 cm, D= 8 cm;

1247 Gefäß 50,00 90,00
Bronze, dunkel patiniert, umlaufend reliefiertes Dekor mit Faunen u. Nymphen beim Liebesspiel, konische Form, H= 14,5 cm, wohl Historismus, 19. Jh.;

1248 Gefäße, 5 Stück 100,00 100,00
Bronze, dunkel patiniert, reliefierte Dekors im griechisch-römischen Stil, verschiedene Formen, H= 6,5-22 cm, Museumsrepliken;

1249 Gefäße, 5 Stück 50,00
Bronze, dunkel patiniert, verschiedene Formen u. Dekors, H= 7-14 cm, Museumsrepliken;

1250 Gehstöcke, 2 Stück 10,00 70,00
Holz, Knäufe Bein (1 beschädigt), H= 81/97 cm;

1251 Geige 500,00
Holz, teilweise ebonisiert, L= 60 cm, innen Klebezettel "Nicolas Lupot Luthier, Paris 1933";

1252 Geige 50,00 170,00
Holz, teilweise ebonisiert, L= 61 cm, innen Klebezettel "Giovan Paolo Maggini brescia 1626", 1 Wirbel fehlt, mit Koffer;

1253 Geige "Hans Fürst, Mittenwald" 10,00 170,00
Holz, teilweise ebonisiert, L= 60 cm, Gebrauchspuren, dazu 2 Bögen, im Koffer;

1254 Gewichtsatz - Topfgewicht 10,00 40,00
Messing, 4 von 7 Gewichte, konische Form, H= 4 cm, Nürnberg, Ende 18. Jh., gepunzt;

1255 Gewichtsatz - Topfgewicht 10,00 30,00
Messing, 6 von 7 Gewichten, konische Form, H= 4,5 cm, Nürnberg, um 1800, gepunzt;

1256 Gewichtsatz - Topfgewicht 10,00 35,00
Messing, 7 von 8 Gewichten, konische Form, H= 4,5 cm, 19. Jh.;

1257 Globus "Columbus Duo-Erdglobus, Vlg. P. Oestergaard K.G." 10,00 35,00
bearb. v. W. Kaden, Globus Glas, mit farbigen Karten beklebt, Ständer Holz/Metall, mit Beleuchtung, H= 42 cm, 1.H. 20. Jh., elektrifiziert;

1258 Glocken, 4 Stück 10,00 40,00
Bronze/Messing, verschiedene, strukturierte Dekors, H= 8-13,5 cm, 2 repariert;

1259 Glockenriemen 50,00
Leder, gesticktes Dekor mit Hl. Leonhard, bezeichnet "Jubiläums-Rinderschau Kobenz 1998", Wollumrandung, Messingschließe, L= 83 cm, Messingglocke sekundär;

1260 Glockenriemen 100,00 130,00
Leder, reiche Federkielstickereien mit floralem Dekor, Metallschließe, L= 120 cm, mit Kuhglocke;

1261 Gong 10,00 15,00
Metall, bronziert, dunkel patiniert, Dekor mit chinesischen Schriftzeichen, D= 32,5 cm, mit Klöppel;

1262 Guglhupfformen, 2 Stück 10,00 25,00
Kupfer, innen verzinnt, verschiedene Dekors, D= 24,5/26,5 cm;

1263 Guglhupfformen, 5 Stück 10,00 100,00
Kupfer, innen verzinnt, verschiedene Dekors, D= 22-27 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]