Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1244
Fotoapparate, 4 Stück
"Nikon", "Agfa Karat", "Canon FT, QL", "Voigtländer Prontor-Matic", je mit Etui;
1245
Fotografien, 5 Stück
Blatt je 21,5 x 16,5 cm, Pressefotos von Michael Jackson, 1980er/90er Jahre;
1246
Fußschälchen
Eisenguss, dunkel patiniert, Schale mit reich graviertem u. vergoldetem Akanthusblattdekor, Rundfuß, Balusterschaft,
H= 8 cm, D= 8 cm;
1247
Gefäß
Bronze, dunkel patiniert, umlaufend reliefiertes Dekor mit Faunen u. Nymphen beim Liebesspiel, konische Form, H= 14,5 cm,
wohl Historismus, 19. Jh.;
1248
Gefäße, 5 Stück
Bronze, dunkel patiniert, reliefierte Dekors im griechisch-römischen Stil, verschiedene Formen, H= 6,5-22 cm, Museumsrepliken;
1249
Gefäße, 5 Stück
Bronze, dunkel patiniert, verschiedene Formen u. Dekors, H= 7-14 cm, Museumsrepliken;
1250
Gehstöcke, 2 Stück
Holz, Knäufe Bein (1 beschädigt), H= 81/97 cm;
1251
Geige
Holz, teilweise ebonisiert, L= 60 cm, innen Klebezettel "Nicolas Lupot Luthier, Paris 1933";
1252
Geige
Holz, teilweise ebonisiert, L= 61 cm, innen Klebezettel "Giovan Paolo Maggini brescia 1626", 1 Wirbel fehlt, mit Koffer;
1253
Geige "Hans Fürst, Mittenwald"
Holz, teilweise ebonisiert, L= 60 cm, Gebrauchspuren, dazu 2 Bögen, im Koffer;
1254
Gewichtsatz - Topfgewicht
Messing, 4 von 7 Gewichte, konische Form, H= 4 cm, Nürnberg, Ende 18. Jh., gepunzt;
1255
Gewichtsatz - Topfgewicht
Messing, 6 von 7 Gewichten, konische Form, H= 4,5 cm, Nürnberg, um 1800, gepunzt;
1256
Gewichtsatz - Topfgewicht
Messing, 7 von 8 Gewichten, konische Form, H= 4,5 cm, 19. Jh.;
1257
Globus "Columbus Duo-Erdglobus, Vlg. P. Oestergaard K.G."
bearb. v. W. Kaden, Globus Glas, mit farbigen Karten beklebt, Ständer Holz/Metall, mit Beleuchtung, H= 42 cm, 1.H.
20. Jh., elektrifiziert;
1258
Glocken, 4 Stück
Bronze/Messing, verschiedene, strukturierte Dekors, H= 8-13,5 cm, 2 repariert;
1259
Glockenriemen
Leder, gesticktes Dekor mit Hl. Leonhard, bezeichnet "Jubiläums-Rinderschau Kobenz 1998", Wollumrandung, Messingschließe,
L= 83 cm, Messingglocke sekundär;
1260
Glockenriemen
Leder, reiche Federkielstickereien mit floralem Dekor, Metallschließe, L= 120 cm, mit Kuhglocke;
1261
Gong
Metall, bronziert, dunkel patiniert, Dekor mit chinesischen Schriftzeichen, D= 32,5 cm, mit Klöppel;
1262
Guglhupfformen, 2 Stück
Kupfer, innen verzinnt, verschiedene Dekors, D= 24,5/26,5 cm;
1263
Guglhupfformen, 5 Stück
Kupfer, innen verzinnt, verschiedene Dekors, D= 22-27 cm;