Sommer-Auktion 2021

Varia (239)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

957 Fotoapparat "Minox" 10,00 25,00
Nr. "2337287, mit Etui, dazu Belichtungsmesser "Metrastar";

958 Füllfederhalter "Pelikan" 10,00 35,00
Kunststoff/Metall, Feder 585 GG, L= 12,5 cm, mit Etui;

959 Fußbecher, 6 Stück 10,00 10,00
verschiedene Mineralsteine, Rundfuß, H= 12,5 cm;

960 Geige 50,00 360,00
Holz, teilweise ebonisiert u. intarsiertes Perlmuttdekor, L= 60 cm, mit Koffer;

961 Getreideprober für 1/4 Liter, Nr. "39213" 10,00 40,00
Messing, Zylinderform, L= 26 cm, Balkenaufhängung, zahlreiche Eichzeichen, im Holzkasten, 11,5 x 31 x 18 cm, ca. 1940;

962 Gewichtsatz 10,00 30,00
13 Messinggewichte, in Holzschatulle, ebonisiert, 9,5 x 24 x 9,5 cm;

963 Gewichtsätze, 2 Stück 10,00 50,00
12 u. 13 Metallgewichte, im Holzkasten, L= 19,5/23 cm;

964 Glocke 10,00 55,00
Bronze, dunkel patiniert, strukturiertes Ornamentdekor, Holzklöppel, H= 15 cm, Asien;

965 Grubenlampen, 2 Stück 10,00 50,00
Metall/Messing, verschiedene Formen, H= 18/21 cm, Messinglampe beschädigt;

966 Hammer, 3 Stück 10,00 10,00
Schmiedeeisen/Holz, verschiedene Formen, L= 18-22,5 cm, 2 mit Schmiedezeichen;

967 Handbohrer 10,00 10,00
Holz/Eisen (korrodiert), L= 60 cm;

968 Handbohrer 10,00 10,00
Schmiedeeisen/Holz, L= 40 cm, mit Schmiedezeichen;

969 Handbohrer, 2 Stück 10,00 10,00
Schmiedeeisen, L= 38/64 cm, 1 mit Holzgriff u. Schmiedezeichen;

970 Handbohrer, 3 Stück 10,00 20,00
Metall/Holz, L= 37-47,5 cm;

971 Handglocke 10,00 40,00
Eisen, Holzgriff, H= 19 cm, leicht beschädigt;

972 Henkelkannen und Bierkrüge, 7 Stück 10,00 70,00
Zinn, verschiedene Formen u. Dekors, 14-27 cm;

973 Heuschrotmesser 10,00 10,00
Schmiedeeisen/Holz, L= 105 cm, mit Schmiedezeichen;

974 Heuschrotmesser 10,00 10,00
Schmiedeeisen/Holz, L= 122 cm;

975 Heuschrotmesser 10,00 10,00
Schmiedeeisen/Holz, L= 64 cm, wohl um 1800;

976 Hippen-Klingen, 4 Stück 10,00 25,00
Schmiedeeisen (teilweise korrodiert), L= 30-44 cm, 18./19. Jh.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]