Winter-Auktion 2022

Varia (239)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1278 Kerzenleuchter-Paar, 2-flammig 300,00
Messing, kannelierter Schaft Bein, strukturiertes Ornamentdekor, Rundfuß, 2 geschwungene Arme, H= 30 cm;

1279 Kerzenmodel 10,00
Holz, für 12 Kerzen, mit 2 Zwingen, 30 x 18 x 31 cm;

1280 Kerzenständer 10,00
Blech/Metall, reich strukturiertes Akanthusblatt- und Ornamentdekor, aus 2 Kerzenständern zusammenmontiert, H= 82 cm;

1281 Kerzenständer, 2 Stück 10,00
Messing, quadratische Sockelplatte, Balusterschaft, H= 13/18,5 cm, 19. Jh.;

1282 Kerzenständer, 4 Stück 10,00
Messing, verschiedene Formen, H= 13,5-27,5 cm;

1283 Kerzenständer-Paar 10,00
Messing, gestufter Rundfuß, teilweise achtseitiger Balusterschaft, H= 23 cm, 19. Jh.;

1284 Kerzenständer-Paar 10,00
Messing, Rillendekor, quadratischer Fuß mit abgeschrägten Ecken, Balusterschaft, H= 27 cm;

1285 Kerzenständer-Paar 10,00
Metall, Sockel mit 4 Tatzenfüßen, Balusterschaft mit strukturiertem Rautendekor, H= 33,5 cm;

1286 Kienspanhalter 10,00
Schmiedeeisen (korrodiert), L= 31 cm;

1287 Kienspanhalter 10,00
Schmiedeeisen (korrodiert), L= 33 cm;

1288 Kienspanhalter 10,00
Schmiedeeisen (korrodiert), L= 34 cm;

1289 Kienspanhalter 10,00
Schmiedeeisen (korrodiert), L= 43 cm;

1290 Kienspanhalter 10,00
Schmiedeeisen, 3 geschwungene Beine, H= 62 cm;

1291 Kompass "Original-Bézard" 10,00
Metall, L= 7,5 cm, mit Lederriemen, Wehrmacht, 3. Reich;

1292 Küchengeräte, 6 Stück 10,00
Kupfer, meist innen verzinnt, 5 Pfännchen mit Eisengriff, 1 Sieb, L= 20-54 cm;

1293 Kuhglocke 10,00
Metall, messingfarben, an Lederriemen mit Wollbesatz, H= 58 cm, Dekoobjekt;

1294 Kuhschelle 10,00
Eisen, patiniert, H= 16,5 cm;

1295 Kupferteile, 5 Stück 10,00
verschiedene Formen und Dekors, H= 6-41 cm, 2 Henkelkannen, je 1 Krug, Pflanzbehälter, Miniatureimer;

1296 Lackdose 10,00
schwarzer/roter Lack, Deckel handbemalt, Märchenmotiv, sign., oval, 2,5 x 14 x 8 cm, Russland;

1297 Lackdose 10,00
schwarzer/roter Lack, Klappdeckel hanbemalt, Märchenmotiv, sign., 4,5 x 15,5 x 10 cm, Russland, minimal beschädigt;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]