Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1278
Kerzenleuchter-Paar, 2-flammig
Messing, kannelierter Schaft Bein, strukturiertes Ornamentdekor, Rundfuß, 2 geschwungene Arme, H= 30 cm;
1279
Kerzenmodel
Holz, für 12 Kerzen, mit 2 Zwingen, 30 x 18 x 31 cm;
1280
Kerzenständer
Blech/Metall, reich strukturiertes Akanthusblatt- und Ornamentdekor, aus 2 Kerzenständern zusammenmontiert, H= 82 cm;
1281
Kerzenständer, 2 Stück
Messing, quadratische Sockelplatte, Balusterschaft, H= 13/18,5 cm, 19. Jh.;
1282
Kerzenständer, 4 Stück
Messing, verschiedene Formen, H= 13,5-27,5 cm;
1283
Kerzenständer-Paar
Messing, gestufter Rundfuß, teilweise achtseitiger Balusterschaft, H= 23 cm, 19. Jh.;
1284
Kerzenständer-Paar
Messing, Rillendekor, quadratischer Fuß mit abgeschrägten Ecken, Balusterschaft, H= 27 cm;
1285
Kerzenständer-Paar
Metall, Sockel mit 4 Tatzenfüßen, Balusterschaft mit strukturiertem Rautendekor, H= 33,5 cm;
1286
Kienspanhalter
Schmiedeeisen (korrodiert), L= 31 cm;
1287
Kienspanhalter
Schmiedeeisen (korrodiert), L= 33 cm;
1288
Kienspanhalter
Schmiedeeisen (korrodiert), L= 34 cm;
1289
Kienspanhalter
Schmiedeeisen (korrodiert), L= 43 cm;
1290
Kienspanhalter
Schmiedeeisen, 3 geschwungene Beine, H= 62 cm;
1291
Kompass "Original-Bézard"
Metall, L= 7,5 cm, mit Lederriemen, Wehrmacht, 3. Reich;
1292
Küchengeräte, 6 Stück
Kupfer, meist innen verzinnt, 5 Pfännchen mit Eisengriff, 1 Sieb, L= 20-54 cm;
1293
Kuhglocke
Metall, messingfarben, an Lederriemen mit Wollbesatz, H= 58 cm, Dekoobjekt;
1294
Kuhschelle
Eisen, patiniert, H= 16,5 cm;
1295
Kupferteile, 5 Stück
verschiedene Formen und Dekors, H= 6-41 cm, 2 Henkelkannen, je 1 Krug, Pflanzbehälter, Miniatureimer;
1296
Lackdose
schwarzer/roter Lack, Deckel handbemalt, Märchenmotiv, sign., oval, 2,5 x 14 x 8 cm, Russland;
1297
Lackdose
schwarzer/roter Lack, Klappdeckel hanbemalt, Märchenmotiv, sign., 4,5 x 15,5 x 10 cm, Russland, minimal beschädigt;