Winter-Auktion 2022

Varia (239)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1258 Handspiegel 10,00
Holz, geschnitztes Dekor mit Satyr und Nymphe, rücks. bez. "Augsburg 1910", L= 43,5 cm;

1259 Handtasche 10,00
schwarzer, mehrfach gefalteter Stoff, Silberbügel mit strukturiertem und durchbrochenem Akanthusblattdekor, 19,5 x 22 cm, Italien;

1260 Handtasche 10,00
Stoff, reich gesticktes Blumendekor, innen Seide, Metallbügel messingfarben, strukturiertes Ornamentdekor, 19 x 19 cm;

1261 Handtaschen, 2 Stück 10,00
reich gestickte Dekors mit Glasperlen, Messingbügel, H= 15/17 cm;

1262 Handtaschen, 2 Stück 10,00
verschiedene Formen und Dekors mit reichen Glasperlstickereien, H= 24 cm;

1263 Handtaschen, 2 Stück und 3 Geldbeutel 10,00
Metall, silberfarben, Ketten- und Schuppengeflechte, H= 7,5-18 cm;

1264 Hängeampel 10,00
Metall, bronzefarben, Balusterform, Kettenaufhängung, Gesamt H= 77 cm;

1265 Henkelkannen, 9 Stück 10,00
meist Zinn, verschiedene Formen und Dekors, H= 17-35 cm, meist 19. Jh., teilweise gedellt;

1266 Henkelkrug mit Klappdeckel "Caspar Marton" 10,00
Zinn, graviertes Dekor mit Bauernfigur, konische Form, H= 33 cm, Karlsbad, um 1800, Stand leicht verformt;

1267 Henkeltablett 80,00
Holz, braun gebeizt, eingelegtes, florales Dekor mit Muschel, 2 Messinghenkel, oval, 67 x 45 cm, 19. Jh., leicht beschädigt;

1268 Jagdhorn "Fürst-Pless" 10,00
Messing, Lederumwicklung, L= 35 cm;

1269 Jagdhorn "Fürst-Pless" 10,00
Messing, Lederumwicklung, L= 36 cm;

1270 Jagdtrophäe - Gamskopf 100,00
auf Holzschild montiert, 66 x 38 x 44 cm;

1271 Jagdtrophäe - Schaufel eines Elches 10,00
Horn, L= 66 cm;

1272 Kabinettschränkchen 10,00
Holz, braun gebeizt, teilweise intarsiertes Dekor, unten 1 Schublade, oben 2 Türen, innen 6 Schubladen, 22 x 24,5 x 13 cm, China, beschädigt;

1273 Kaffeemaschine "Rowenta Doppelfilter", Typ 5, Nr. 34323 200,00
verchromtes Metallgehäuse, mehrere Behälter (teilweise aus Glas), 220 V, 4000 W, 75 x 71 x 46 cm, 1 Deckel fehlt, Funktion nicht geprüft;

1274 Kaffeemühle 10,00
Messing, 1 Schublade, Kurbelbetrieb, H= 24 cm;

1275 Karbidlampe "Helmholz & Pauli, Frankfurt/M" 10,00
Messingblech, verglaste Front, Holzgriff, H= 21,5 cm, 3. Reich;

1276 Kerzenleuchter, 3-flammig 10,00
Messing/Glas, Rundfuß (leicht verformt), Balusterschaft mit strukturiertem Rautendekor, 2 geschwungene Arme, H= 29 cm;

1277 Kerzenleuchter, 5-flammig 10,00
Metall, silberfarben, gestufter Rundfuß, sechsseitiger Schaft, 4 geschwungene Arme, H= 71 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]