Zinn, 1 mit reliefiertem Fasanenmotiv, oval, L= 34,5/41,5 cm;
1329
Plattenpolyphon
Holzgehäuse, profiliertes Leistendekor, Klappdeckel mit intarsiertem Blumendekor, Walzenspielwerk mit Kamm (1 Zinken
abgebrochen), Kurbelbetrieb, 21 x 40 x 35 cm, Ende 19. Jh., dazu 1 Spielplatte "Frau Luna - Luna Walzer";
1330
Postkarten, ca. 120 Stück
farbig, meist europäische Ortsansichten und Glückwunschkarten, teilweise gelaufen, nach 1950;
1331
Postkarten, ca. 400 Stück
verschiedene Künstlermotive, meist farbig, teilweise gelaufen, teilweise Deutsches Reich;
1332
Postkarten, großes Konvolut
meist farbige Glückwunschkarten, teilweise gelaufen, meist nach 1950;