Winter-Auktion 2022

Varia (239)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1298 Lackdose 10,00
schwarzer/roter Lack, Klappdeckel handbemalt, Motiv "Pferdeschlitten in Winterlandschaft", sign., 4 x 10 x 10 cm, Russland;

1299 Lackdosen, 2 Stück 10,00
schwarzer/roter Lack, Deckel handbemalt, Märchenmotive, monogr., rund/rechteckig, L= 6,5/7 cm, Russland;

1300 Ladenschild 10,00
Karton, 35 x 62,5 cm, "Schulbücher sowie alle Schreib- und Zeichen-Utensilien hier zu haben";

1301 Laufbodenkamera "Delta-Persicop" und Polaroid "SX-70, Model 2" 10,00
dazu verschiedenes Zubehör, u.a Blitz, Stativ, Belichtungsmesser;

1302 Mandoline 10,00
Holz, teilweise ebonisiert, L= 62 cm;

1303 Messer 10,00
Griff Bein, geschnitztes Blumendekor mit Buch, Stahlklinge, L= 35 cm, 19. Jh.;

1304 Messer und Kurzschwerter, 3 Stück 10,00
Metall, Griffe mit Lederumwicklung, Klingen mit punzierten Dekors, Lederscheide, L= 45,5-66,5 cm, Afrika;

1305 Messerbänke, 12 Stück 10,00
Metall, verschiedene Tierfiguren, L= ca. 9 cm;

1306 Messgerät - Planimeter "A. Ott, Kempten" 50,00
Metall, mit schwenkbarem Lupenarm, 12 x 17 x 33 cm, im Koffer;

1307 Miniaturtischuhr 10,00
Messinggehäuse, verglastes Emaillezifferblatt, arabische Ziffern, Schlüsselaufzug, H= 6 cm, Werk defekt;

1308 Model, 2 Stück 10,00
Holz, geschnitztes Personen- und Tierdekor, H= 13/46 cm;

1309 Model, 8 Stück 10,00
Holz, verschiedene, geschnitzte Dekors, L= 6,5-14 cm;

1310 Mörser mit Pistillen, 2 Stück 10,00
Messing, Rillendekor, 1 mit strukturiertem Rautendekor, konische Form, H= 11/12 cm, 19. Jh.;

1311 Mörser mit Pistillen, 2 Stück 10,00
Messing, strukturierte Dekors, 2 Henkel, konische Form, H= 9/10,5 cm;

1312 Mörser mit Pistillen, 2 Stück 10,00
Messing, verschiedene Formen und Dekors, H= 8,5 cm;

1313 Mörser, 5 Stück 10,00
Messing/Bronze, verschiedene Dekors, konische Form, H= 3,5-7 cm, 19. Jh.;

1314 Mühlenschloss 10,00
Holz/Schmiedeeisen, halbrunde Form, H= 34,5 cm, mit Schlüssel;

1315 Münzen-Sets, 4 Stück "D-Mark" 50,00
Jahrgänge 1985-87, Hamburg/München/Stuttgart/Karlsruhe, im Sammeletui, 10 x 16 cm;

1316 Nackenstütze 50,00
Holz, farbig gefasst, Form als plastische Frauenfigur, 20 x 46 x 20 cm, China;

1317 Nivelliergerät "Hall Brothers, London 1917", Nr 810 70,00
Messing, auf Drehfuß, L= 28,5 cm, im Holzkoffer, 15 x 34 x 22 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]