Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1238
Flachsrechen
Holz/Schmiedeeisen, geschnitztes Dekor, L= 45 cm, wurmstichig;
1239
Fotoalbum
12 Kartonseiten (teilweise beschädigt), strukturierter Leineneinband mit Metallapplik, Anfang 20. Jh.;
1240
Fotoapparat "Leica R4s" mit Zubehör
2 Objektive "Leitz - Vario-Elmar-R 1:3,5/35-70, E60", "Leitz - Summicron-R, 1:2/50" und 1 weiteres "Leitz"-Objektiv ohne Bez., dazu
Tasche, Blitz, kleines Stativ u.a.;
1241
Füller und Kugelschreiber "Montblanc"
Metall, Füller mit Goldfeder 585 GG, Kugelschreiber "Noblesse", L= 14 cm;
1242
Füllfederhalter "Mont Blanc, Nr. 342G"
schwarzer Kunststoff, Feder 585 GG "14C", L= 12 cm, mit Schachtel, dazu 1 Füllfederhalter "Iridium";
1243
Fußfessel
Schmiedeeisen (korrodiert), L= 32 cm;
1244
Gehstock
Holz, geschwungener Griff Kunststoff beinfarben, L= 81 cm;
1245
Gehstock
Holz, Griff 800 Silber (gedellt), L= 97 cm;
1246
Gehstock
Holz, Griff Kunststoff beinfarben, mit plastischer Hand, L= 91 cm;
1247
Gehstöcke, 2 Stück
Holz, ebonisiert, Griffe Horn/Bein, L= 84/89 cm;
1248
Gehstöcke, 2 Stück
Holz, ebonisiert, Metallgriffe mit verschiedenen, strukturierten Dekors, L= 81/94 cm;
1249
Geige
Holz, teilweise ebonisiert, innen handschriftl. monogr. "I.C.F.", L= 60 cm, mit 2 Bögen und Koffer, Saiten unvollständig;
1250
Geige
Holz, teilweise ebonisiert, L= 59 cm, Klebezettel "Jacobus Stainer in Absam prope Oenipontum 17", Saiten nicht vollständig,
mit Bogen, im Koffer;
1251
Gewicht einer Balkenwaage
Schmiedeeisen, allseitig gravierte Dekors mit Dat. "1809", mit Haken, H= 30,5 cm;
1252
Gewichtsatz
11 Messinggewichte, im Holzkasten, 4,5 x 17,5 x 7,5 cm;
1253
Gitarre "Helmut Hanika, A-Z 1885"
Holz, Stahlsaiten, L= 102 cm, Ende 1950er Jahre;
1254
Grubenlampe - Linsenlampe
Metall, dunkel patiniert, Schraubedeckel mit Hahnenfigur, an Bügel mit Haken, mit Dochtzange, H= 59 cm;
1255
Grubenlampe - Linsenlampe
Metall, Schraubendeckel mit Hahnenfigur, an Bügel mit Haken, mit Dochtzange, H= 68 cm;
1256
Gugelhupfformen, 3 Stück
Kupfer, innen verzinnt, verschiedene Dekors, D= 23-27 cm;
1257
Handschreiben - Gästebuch
mehrere Seiten mit Einträgen in deutscher und französischer Sprache, 1897-1925, LdE;