Winter-Auktion 2022

Varia (239)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1398 Vitrinenobjekt - Zweig einer Stechpalme, in der Art von Fabergé 200,00
Blätter Nephrit/Jadeit, Zweig 750 GG, im Töpfchen (wohl Bergkristall), H= 12 cm;

1399 Vorhängeschloss 10,00
Schmiedeeisen (korrodiert), L= 24 cm;

1400 Wandhalter für Taschenuhren, 2 Stück 10,00
Holz, verschiedene Formen und geschnitzte Dekors, H= 24/29,5 cm, mit 2 Taschenuhren;

1401 Wasserbecken 200,00
heller Marmor, 31 x 77 x 66 cm, älter;

1402 Wasserkanne 10,00
Kupfer, Henkel mit Keramikgriff, Balusterform, H= 53,5 cm, wohl 19. Jh., Henkelbefestigung leicht beschädigt;

1403 Werbeplakat "Bosch Licht für Motorräder" 10,00
65 x 47 cm, Robert Bosch AG, Stuttgart, Nachdruck;

1404 Werbeplakat "Philip Morris International" 10,00
60 x 80 cm, Knickspuren;

1405 Werbeplakate, 8 Stück "Bosch" 10,00
Blatt je 68 x 47 cm, Nachdrucke;

1406 Werbeschild "McConnel#s Old Irish Whisky" 50,00
bedruckter Spiegel, Holzrahmen, 86 x 53 cm, wohl vor 1940;

1407 Werbeschild "P105" 10,00
Papier auf Hartfaserplatte, 75 x 50 cm;

1408 Werbetafel mit Kalender "HB Zigaretten" 10,00
Hinterglasschild mit drehbarer Datumsanzeige, Holzrahmen, 38,5 x 26,5 cm, leicht beschädigt;

1409 Wetterstation 10,00
Holz, braun gebeizt, reich geschnitztes Dekor mit Edelweiß und Vogel (leicht beschädigt), verglastes Barometer, Glasthermometer, H= 57 cm;

1410 Wildfalle 10,00
Schmiedeeisen (korrodiert), L= 22 cm, mit Widerhaken an Kette;

1411 Zapfsäule "Molykote" 250,00
Metall, gelber Lack (beschädigt), 160 x 52 x 54 cm, nicht funktionsfähig;

1412 Zeigestab (?) 50,00
Knauf und Spitze Bein, mittig zahlreiche kleine Ringe aus Horn u.a., L= 57 cm, wohl 19. Jh.;

1413 Zinnteile, 4 Stück 10,00
verschiedene Formen und Dekors, 2 Teller, je 1 Kerzenständer, Henkelschale (D= 27,5 cm), 18./19. Jh.;

1414 Zinnteile, 9 Stück 10,00
verschiedene Formen und Dekors, u.a. Bierkrug, Trichter, Deckeltopf (D= 28 cm), meist 19. Jh., teilweise gedellt;

1415 Zugwaage "Waymaster Reading, England" 10,00
Messing/Metall, Zylinder mit Skala, innen Federzug, L= 30 cm;

1416 Zupf- und Streichinstrumente, 3 Stück 10,00
Holz, verschiedene Formen und Dekors, Saz, Cifteli, Yaylilar (?), albanisch/arabisch, Dekoobjekte;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ]