Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 24 cm, 19. Jh.;
1986
Christus-Korpus
Holz, farbig gefasst, H= 26 cm, wohl 18. Jh., 1 Arm gelöst;
1987
Christus-Korpus
Holz, farbig gefasst, H= 43 cm, 1 Arm geklebt;
1988
Christus-Korpus
Holz, farbig gefasst, H= 55 cm, 1 Arm gelöst, leicht beschädigt;
1989
Christus-Korpus
Holz, Fassungsreste, H= 106 cm, wohl 16. Jh., Füße beschädigt;
1990
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, braun gebeizt, H= 104 cm, B= 89 cm, Finger beschädigt, Gesicht mit Spannungsriss;
1991
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, farbig gefasst (berieben), H= 74 cm, wohl 19. Jh.;
1992
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, farbig gefasst, H= 116 cm, Finger beschädigt;
1993
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, farbig gefasst, H= 124 cm;
1994
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, farbig gefasst, H= 75,5 cm;
1995
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, Kreuz ebonisiert, H= 58,5 cm, wohl 19. Jh., leicht beschädigt;
1996
Christus-Korpus mit Kreuz und Schmerzensmutter
Holz, farbig gefasst, H= 155 cm, 18. Jh.;
1997
Collagenbild - Geißelheiland
Kopf, Hände und Füße aquarelliert, Stoffgewand, Hintergrund Öl/Lwd., oben gerundet, 28 x 19 cm, wohl um 1800;
1998
Collagenbild - Grab des Hl. Ulrichs in Augsburg
geschnittener Kupferstich mit Stoff, Gold- und Silberfolie hinterlegt, im Spiegelrahmen mit geätztem Blumendekor (beschädigt und ergänzt), 38 x 42 cm, 18. Jh.;
1999
Drei Engelsköpfe
an einem Stück, Holz, farbig gefasst (berieben), 21 x 45 x 11 cm, 18. Jh., leicht beschädigt, wurmstichig;
2000
Engel
Gips, farbig gefasst, teilweise vergoldet, H= 32 cm, 1 Flügel abgebrochen;
2001
Engel
440,00
Holz, farbig gefasst (restauriert), Flügel und Tuch vergoldet, H= 38 cm, 18. Jh., Finger nachmodelliert;
2002
Engel
Holz, farbig gefasst, teilweise vergoldet, auf Bogensockel, H= 27 cm, Fassungsschäden;
2003
Engel
Holz, farbig gefasst, teilweise vergoldet, H= 33 cm, Fassungsschäden;
2004
Engel
Holz, farbig gefasst, teilweise vergoldet, H= 40 cm, 18. Jh., Finger teilweise geklebt;