Holz, farbig gefasst, auf gestuftem Sockel, H= 23,5 cm, wohl 18. Jh.;
2040
Geißelheiland
Holz, Fassungsreste, in Metallkartusche, Gesamt H= 24 cm, wohl Teil eines Wegkreuzes, Witterungsspuren;
2041
Gottvater
Holz, farbig gefasst (restauriert), H= 32 cm, wohl 18. Jh., leicht beschädigt und wurmstichig;
2042
Gottvater
Holz, farbig gefasst, H= 12 cm, bäuerlich, 19. Jh.;
2043
Gottvater mit Weltenkugel
Holz, gehöhlt, braun gebeizt, Fassungsreste, 44 x 26 x 20 cm, wohl 17./18. Jh., leicht wurmstichig;
2044
Hausaltar
Holz, farbig gefasst, Unterteil: 4 gedrechselte Füße, Front mit geschnitzten Ornamenten, Tabernakelaufsatz: 2 Türen, seitlich 2 Halbsäulen, gerundeter Sims mit Kreuzbekrönung, 174 x 90 x 59 cm, unter Verwendung alter Teile;