Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
414
Affenkapelle "Schwerter Meissen" - Bassgeiger
Porzellan, farbig gefasst, auf geschwungenem und verziertem Sockel, H= 13 cm, Entwurf J.J. Kaendler, Modell-Nr. "60002", 2.H. 20. Jh., 1. Wahl;
415
Affenkapelle "Schwerter Meissen" - Dirigent mit Notenständer
Porzellan, farbig gefasst, auf geschwungenem und verziertem Sockel, H= 18,5 cm, Entwurf J.J. Kaendler, Modell-Nr. "60001/60022", 2.H. 20. Jh., 1. Wahl;
416
Affenkapelle "Schwerter Meissen" - Drehleierspielerin
Porzellan, farbig gefasst, auf geschwungenem und verziertem Sockel, H= 14 cm, Entwurf J.J. Kaendler, Modell-Nr. "60016", 2.H. 20. Jh., 1. Wahl;
417
Affenkapelle "Schwerter Meissen" - Fagottspieler
Porzellan, farbig gefasst, auf geschwungenem und verziertem Sockel, H= 14 cm, Entwurf J.J. Kaendler, Modell-Nr. "60019", 2.H. 20. Jh., 1. Wahl;
418
Affenkapelle "Schwerter Meissen" - Flötenspieler
Porzellan, farbig gefasst, auf geschwungenem und verziertem Sockel, H= 13,5 cm, Entwurf J.J. Kaendler, Modell-Nr. "60004", 1. Wahl, Flöte abgebrochen;
419
Affenkapelle "Schwerter Meissen" - Flötenspieler mit Trommel
Porzellan, farbig gefasst, auf geschwungenem und verziertem Sockel, H= 16 cm, Entwurf J.J. Kaendler, Modell-Nr. "60015", 2.H. 20. Jh., 1. Wahl;
420
Affenkapelle "Schwerter Meissen" - Harfenspielerin
Porzellan, farbig gefasst, auf geschwungenem und verziertem Sockel, H= 12 cm, Entwurf J.J. Kaendler, Modell-Nr. "60021", 2.H. 20. Jh., 1. Wahl;
421
Affenkapelle "Schwerter Meissen" - Spinettspieler
Porzellan, farbig gefasst, auf geschwungenem und verziertem Sockel, H= 13 cm, Entwurf J.J. Kaendler, Modell-Nr. "60020", 2.H. 20. Jh., 1. Wahl;
422
Affenkapelle "Schwerter Meissen" - Lautenspieler
Porzellan, farbig gefasst, auf geschwungenem und verziertem Sockel, H= 14 cm, Entwurf J.J. Kaendler, Modell-Nr. "60017", 2.H. 20. Jh., 1. Wahl;
423
Porzellan, farbig gefasst, auf geschwungenem und verziertem Sockel, H= 14 cm, Entwurf J.J. Kaendler, Modell-Nr. "60017", 2.H. 20. Jh., 1. Wahl, Lautenhals geklebt, Finger minimal bestoßen;
424
Affenkapelle "Schwerter Meissen" - Paukenschläger
Porzellan, farbig gefasst, auf geschwungenem und verziertem Sockel, H= 14,5 cm, Entwurf J.J. Kaendler, Modell-Nr. "60012", 2.H. 20. Jh., 1. Wahl;
425
Affenkapelle "Schwerter Meissen" - Paukenträger
Porzellan, farbig gefasst, auf geschwungenem und verziertem Sockel, H= 13,5 cm, Entwurf J.J. Kaendler, Modell-Nr. "60003", 2.H. 20. Jh., 1. Wahl;
426
Porzellan, farbig gefasst, auf geschwungenem und verziertem Sockel, H= 13,5 cm, Entwurf J.J. Kaendler, Modell-Nr. "60003", 2.H. 20. Jh., 2. Wahl;
427
Affenkapelle "Schwerter Meissen" - Sackpfeifenspieler
Porzellan, farbig gefasst, auf geschwungenem und verziertem Sockel, H= 14,5 cm, Entwurf J.J. Kaendler, Modell-Nr. "60008", 2.H. 20. Jh., 1. Wahl;
428
Affenkapelle "Schwerter Meissen" - Sängerin mit Notenbuch
Porzellan, farbig gefasst, auf geschwungenem und verziertem Sockel, H= 12 cm, Entwurf J.J. Kaendler, Modell-Nr. "60014", 2.H. 20. Jh., 1. Wahl;
429
Porzellan, farbig gefasst, auf geschwungenem und verziertem Sockel, H= 12,5 cm, Entwurf J.J. Kaendler, Modell-Nr. "60010", 2.H. 20. Jh., 1. Wahl;
430
Porzellan, farbig gefasst, auf geschwungenem und verziertem Sockel, H= 13 cm, Entwurf J.J. Kaendler, Modell-Nr. "60018", 2.H. 20. Jh., 1. Wahl;
431
Affenkapelle "Schwerter Meissen" - Sitzende Sängerin mit Notenbuch
Porzellan, farbig gefasst, auf geschwungenem und verziertem Sockel, H= 12 cm, Entwurf J.J. Kaendler, Modell-Nr. "60007", 2.H. 20. Jh., 1. Wahl;
432
Affenkapelle "Schwerter Meissen" - Triangelspieler
Porzellan, farbig gefasst, auf geschwungenem und verziertem Sockel, H= 13 cm, Entwurf J.J. Kaendler, Modell-Nr. "60013", 2.H. 20. Jh., 1. Wahl;
433
Affenkapelle "Schwerter Meissen" - Trompetenspieler
Porzellan, farbig gefasst, auf geschwungenem und verziertem Sockel, H= 13,5 cm, Entwurf J.J. Kaendler, Modell-Nr. "60005", 2.H. 20. Jh., 1. Wahl;